Меняли майки на шубки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/919_d1094-m.jpg

Очередной обмен одеждой состоялся в Молодёжном центре. Два вечера накануне праздника волонтёры центра собирали крошечные шапочки, маечки, куртки и ползунки.

Курс — четыре к одному

Всем бывшим владельцам детской одежды они выдавали купоны для участия в обмене. На один день они стали своеобразной валютой молодёжного мира: за носки получали однобалловый купон, джемпер оценивали в два балла, сапожки — в три, ну а шубку для малыша — в четыре.

Приносить можно было лишь то, в чём не стыдно своего ребёнка в люди вывести. И ещё два пункта, которые, возможно, организаторы упразднят: в этот раз принимались только вещи деток до десяти лет и не больше десяти предметов одежды от одного участника.
Пройтись вдоль столов с футболочками и носочками приятно: чистые и отглаженные, они сладко пахнут — совсем не так, как в секонд-хендах. Рядом с милой шапочкой, явно ручной вязки, кофточка модного детского бренда, чей ценник даже на самые простенькие ползунки ниже тысячи рублей на моей памяти ещё не опускался.
Мой улов дня — пара отличных футболок для детского сада, несколько джемперов и чудесная пижамка.
— Ой, а эта футболочка наша! — узнала Анастасия Аксёнова, методист центра, свою вещицу.
Пришёл час расплаты — и Настя принимает купоны. Моя семья сдала вещей на десять баллов, себе выбрала только на семь: оставшиеся от обмена вещи будут переданы в организацию «Дари радость детям» для нуждающихся малышей.
Александра Поздеева, руководитель Клуба молодых семей Северодвинска, обещает, что это далеко не последний круговорот вещей в городе. Так что стирайте ползунки и гладьте ненужные рубашечки — в Молодёжном центре вам будут рады!

 

Ирина КАЛАЧЁВА

Фото Юлии Мудраковой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей