Горим, братцы

Про свалку не высказался нынче только ленивый. Ядовитый туманчик, как в ужастике «Сайлент Хилл», да и запашок не из приятных. Большие люди приезжают на место действия, ищут решения, успокаивают население: ну да, мол, братцы, горим. А мы, журналистская братия, шумим. Шумим, братцы, шумим. Доколе, кто виноват и так далее.

Скучно, девушки. Нам всем с самими собой, похоже, очень скучно. А праздность, как говорили древние мудрецы, мать всех пороков. Потому у нас и свалки горят, и минисвалки под окнами, и дороги разбитые, и люди уезжают из города. С какими восторгами мы встречали так называемую смену власти в городе! Как рукоплескали новому градоначальнику и новой команде горсовета! А сейчас что? Немое ожидание: мол, когда нас начнут спасать? Уже пора.
Я вам сейчас одну вещь скажу: никто нас не спасёт — ни новый глава, ни новые молодые депутаты. Для нас не имеет значения, кто у руля. Мы любого закидаем критикой. Не в руководстве дело, а в населяющих этот город людях, которые на данный момент хотят работать по два часа в день, а зарплату получать как министр финансов. Достаточно посмотреть на сохранённые картинки в соцсетях с типичными подписями «Завтра понедельник» на фоне какой-нибудь унылой рожи или «Ура, пятница!» на фоне кучи бутылок с горячительным.
Мы ленивы, безынициативны и инфантильны. Мы своим поведением можем испортить всё. То отмахнувшись от городских проблем, а то склонив голову под «начальствующий беспредел», побоявшись высказать своё мнение.
Уточню: текст мой не касается ветеранов города, пронёсших молодое градообразование через непростые годы в своих мозолистых ладонях, у вас-то как раз нам всем есть чему поучиться. Но не хотим. Мы хотим много денег и жить в больших и тёплых городах. Подальше отсюда. Так что, реально горим, братцы? Или всё же нет?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей