Проба кисти

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/43_d1094-m.jpg

Почти все работы на этой необычной выставке носят название «Первая работа маслом». Есть ещё несколько «Вторых работ...». Название одинаковое — но картины очень разные, вполне выражающие индивидуальность авторов. И это тем удивительнее, что для участников выставки это и в самом деле первые работы, выполненные в этой классической технике.

Вот огненный вихрь, из которого возникает женская фигура в волне пышных волос, на холсте Людмилы Политовой. Вот зимний пейзаж Русского Севера от одного из наших индийских гостей. Вот влюблённые, устремившиеся друг к другу на фоне ликующего солнечного восхода, — их запечатлел Александр Шумихин.
А он и она у Валентины Красильниковой просто гуляют под одним на двоих красным зонтом по дождливому городу — но зритель верит, что герои картины счастливы.
Вот гордые и очень разные красавицы Любови Смирновой и Анны Мелентьевой. Удивительный мир и на картине Марины Бершевой: порт, лодки на воде в закатных лучах — но в небе летит девочка на упряжке птиц…
Без малого сорок северодвинцев и гостей города представили на выставке свои пробы кисти, выполненные после мастер-классов художника и дизайнера Ольги Гориной. А главное, каждый из них открыл в мире и в самом себе нечто удивительное и неповторимое.
Место для интереснейшего проекта предоставил гостеприимный для наших художников Центр культуры и общественных мероприятий. Определённо, стоит посмотреть выставку — и, быть может, самим взяться за кисть.

Алексей ЯНИН
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей