Мастер-класс в первый раз

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/1500_d1093-m.jpg

С таким посылом выступает в этом году 8-я Никольская ярмарка, приглашая с 14 по 17 сентября северодвинцев и гостей города.

Впервые для маленьких посетителей будут организованы творческие мастер-классы.
17 сентября с 12.00 до 13.30 пройдут занятия по авторской игрушке. Ребята смогут слепить из самоотвердевающего пластика (паперклея) куклу или зверушку и расписать северных птичек — синичку или снегиря. Уроки будут проводить мастера кукольных дел школы авторской куклы и игрушки «Кукольный дом» Ирина Черепанова и Марина Савченко.
— Во время работы ярмарки можно посетить выставку авторской куклы Ирины Черепановой, на которой будет представлена полярная станция в миниатюре, выполненная по старинной технологии из ваты и крахмала. Данная экспозиция была изготовлена к Международному арктическому форуму «Арктика — территория диалога», — отметила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая.
Пока дети занимаются творчеством, родители смогут приобрести любые дары осени.
По традиции на Никольской ярмарке будут представлены: картофель (9 торговых мест), овощи, фрукты и ягоды (19 мест), а также саженцы плодовых деревьев и кустарников, рассада многолетних цветов (29). Кроме этого будут торговать мёдом, сухофруктами, кондитерскими изделиями, колбасами и мясными деликатесами, салом, сливочным и растительным маслом, чаем, консервацией, специями, грибами, ягодами. Всего на торговлю продуктами питания отведено 43 торговых места. А ещё будут посуда, детская и взрослая одежда, сувениры и многое другое.
Северные мастера народных промыслов представят: орнаментальное вязание, русское кружево, роспись по дереву, текстильную бижутерию, кукол, северные козули, изделия из берёсты. На эти товары отведено 88 торговых точек.
Организаторы мероприятия ожидают гостей из нашего региона (Северодвинск, Каргополь, Холмогорский, Пинежский, Шенкурский, Вельский, Виноградовский, Устьянский районы), а также из Московской, Вологодской, Волгоградской, Костромской, Воронежской, Рязанской, Ленинградской, Ярославской, Саратовской, Тамбовской, Кировской областей, из Ярославля, Липецка, Тулы, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Республики Беларусь, Татарстана и Дагестана.
Как и раньше, Николинка будет оборудована социальными рядами, где свою продукцию смогут представить местные дачники.
Всего на 8-ю Никольскую ярмарку заявились 236 предприятий, индивидуальных предпринимателей и частных лиц.
Во время работы ярмарки добраться до рынка «На Вертолётке» возможно на бесплатном автобусе с логотипом «Никольская ярмарка», который каждые полчаса будет отходить от главпочтамта. С Ягр покупателей, как обычно, довезёт маршрут № 22.

Фото автора. Специалисты управления экономики знакомятся с расположением торговых мест.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей