Грант президента – Сергею Звереву

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/08/650_d1092.jpg

Ещё один президентский грант на сумму почти два миллиона рублей получили северодвинцы. Городская общественная организация инвалидов с потерей слуха Сергея Зверева предложила проект по интеграции и реабилитации подростков через спорт.

На средства президентского гранта Сергей Зверев намерен поднять на более высокий уровень деятельность по социальной реабилитации и интеграции в общество подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В этом помогут разноплановые спортивные соревнования, конкурсы и совместные поездки.
Как пояснил Сергей Николаевич, победа проекта в президентском конкурсе грантов стала возможной во многом благодаря поддержке всего города:
— В отделе общественных связей городской администрации мне помогли оформить заявку, мэр Северодвинска написал официальное письмо-поддержку, — пояснил Сергей Зверев. — Да и в целом наша общественная организация в последние годы находит понимание у городской власти, у руководства предприятий, учреждений. Работа по всем муниципальным и областным грантам широко освещается в средствах массовой информации. Всё это помогло получить столь серьёзные средства на продолжение проекта по реабилитации через спорт. Этот проект необходим ребятам.
На средства президентского гранта Сергей Зверев намерен организовать для своих подопечных — подростков и молодёжи с нарушением слуха и ребят с непростой судьбой, — а также для их вполне благополучных сверстников шестую молодёжную спартакиаду на 2017—2018 учебный год. Это будут массовые спортивные мероприятия городского и областного уровней, а также яркие церемонии открытия и закрытия спартакиады.
Президентские деньги пойдут и на проведение знаменитых спортивных праздников здоровья «Поморские забавы», на изготовление специального инвентаря для этих игр. Средства гранта сделают также возможным участие северодвинской команды во Всероссийских молодёжных соревнованиях в Москве.
Сергей Зверев призывает лидеров НКО участвовать в грантовых конкурсах всех уровней:
— Побеждает тот, кто работает, кто нацелен на результат, — уверен он.

 
Подготовила Ирина МАРТ

(по материалам пресс-службы администрации Северодвинска)

Фото из архива Сергея Зверева. В традиционной спартакиаде принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья и попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей