Арктический научный форум

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/07/rjya-m.jpg

В филиале САФУ в Северодвинске готовятся к неординарному событию — Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Управление инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации».

Она пройдёт 14—16 сентября и обещает стать событием, которое можно сопоставить с международным Арктическим форумом, прошедшим в Архангельске в марте. Новая конференция соберёт ведущих учёных, чьи профессиональные интересы связаны с развитием полярного региона. В центре их внимания окажутся и инновационное развитие судостроения и судоремонта (с акцентом на программы импортозамещения), и геополитические интересы России в Арктике, и правовые аспекты её освоения, и экологическая и военная безопасность, и вопросы кадровой политики, и перспективы развития транспортного, топливно-энергетического, агропромышленного комплексов Российского Севера, и целый ряд других актуальных направлений. Планируются «круглые столы», мастер-классы, дискуссионные площадки.
— Профессиональный уровень участников весьма высок, — рассказывает председатель оргкомитета конференции, доцент кафедры менеджмента Гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске Елена Богданова. — Среди них директора, заместители директоров и ведущие научные сотрудники профильных НИИ Российской Академии наук, крупных вузов — таких, как Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Балтийский технический университет «Военмех», Академия Генерального штаба и Военно-морская академия. Широко представлены не только столичные учреждения, но и научные центры арктических регионов России: от Мурманской области и Карелии до Ямало-Ненецкого округа, Магаданской области и Чукотки. К такому уровню обязывает статус конференции, поддержанной грантом Российского фонда фундаментальных исследований.
Елена Богданова благодарит за поддержку организаторов научного форума: сопредседателя оргкомитета конференции заведующую кафедрой менеджмента доцента Ирину Нефедову, власти города, руководство градообразующих предприятий и администрацию филиала САФУ в Северодвинске.

Vtldtlm-m

Фото с сайта tumblr.com

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей