И в клипе снялись!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/605_d1092-m.jpg

В первый день лета у Дворца молодёжи «Строитель» состоялся грандиозный детский праздник. Такие мероприятия здесь проходят регулярно, но масштаб и размах у них был куда более скромный. В этом же году в празднике приняли участие почти 500 ребят из детских садов «Золотой ключик», «Черёмушка», «Дельфинёнок», «Гусельки», «Дюймовочка», «Медвежонок» и Северодвинской прогимназии № 1 со своими педагогами. Даже моросящий дождик не смог испортить отличного настроения.

Как Дворец молодёжи «Строитель» отметил Международный день защиты детей

Поздравления и добрые пожелания звучали из уст представителей администрации и городского Совета депутатов Северодвинска, а также директора Дворца молодёжи «Строитель» заслуженного артиста России Игоря Воронцова. Специально к этому дню Игорь Юрьевич приурочил запуск в эксплуатацию второй очереди детского городка. Это целых семь каруселей. Детишки активно опробовали их.
А в это самое время ребята постарше из прогимназии возложили цветы к стеле, посвящённой строителям города, и к памятникам в сквере Героев Советского Союза. Эту церемонию снимали операторы. Эпизод войдёт в готовящийся фильм «Город мой молодой».
А вот в съёмках клипа с одноимённым названием — это ещё один новый музыкальный проект Игоря Воронцова — приняли участие сразу несколько десятков ребят. Они спели детскую авторскую песню о Северодвинске «Динь-Дон» на фоне стелы.

600_d1092-m
Сразу после этого началась праздничная программа. Развлекали детей одновременно 14 аниматоров из разных городских организаций — рекордное количество, надо сказать. Они исполняли роли разнообразных героев, среди которых были Клоуны, Медведь, Мальвина, Петрушка, Пират, Кот, Ковбой. И, конечно, две уже известные северодвинцам Бабы Яги — те самые, которые принимают гостей в своей избушке неподалёку от Дворца молодёжи.
С ребятами провели сеанс утренней зарядки, а потом каждый из сказочных героев устроил свою игровую площадку, поделив детей на группы. Кто-то водил хороводы, кто-то изучал правила дорожного движения, а кто-то провёл мастер-класс по посадке цветов в вазоны. Разошлись не на шутку и Бабы Яги. Одна из них повела детей в избушку, где показывала, как правильно обращаться с метлой для полётов, вторая устроила импровизированный длиннющий детский паровозик. Ребята буквально визжали от восторга.
Все желающие могли сфотографироваться на память со сказочными героями в специальной зоне, огороженной зонтиком. Все дети получили в подарок от организаторов воздушные шарики, значки и мороженое — ведь 1 июня отмечают и Всемирный день молока. Закончился праздник коллективным снимком на ступеньках Дворца молодёжи.

Фото автора. Баба Яга знает, чем увлечь маленьких зрителей.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей