Блондинка пышногрудая онлайн

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/641_d1092-m.jpg

Далеко не всегда сайты знакомств одинаково полезны и помогают решить проблему одиночества или найти на стороне любовь без обязательств. Иногда доверчивую жертву здесь могут ждать мошенники. И опасность не виртуальная, а вполне реальная — для кошелька и репутации.

В сетях интернет-мошенников — одиночки, желающие познакомиться в сети

Аферисты научились превращать романтические знакомства в целое искусство, цель которого — нажива на одной из самой уязвимой потребности людей — быть любимыми и любить. Сценариев для обмана существует множество. Один из них — разнообразные сайты знакомств, на которых мошенники общаются с ничего не подозревающими людьми под фейковыми (поддельными) страницами.
На фото обычно пышногрудая блондинка в призывных позах или писаный красавец — герой женских грёз. Какое-то время люди переписываются, после чего заходит разговор об обмене фотографиями. Жертва доверчиво высылает свой снимок в обнажённом виде или видеозапись интимного содержания, где её легко идентифицировать. Виртуальный флирт после этого прекращается. Аферисты находят жертву в социальных сетях (а там про нас, родимых, вся информация как на ладони) и угрожают распространить компромат всем друзьям и знакомым из контакт-листа.
Естественно, человек начинает паниковать: чудовищно даже представить, что материалами такого содержания могут любоваться родители, коллеги, одноклассники, начальник или племянница!.. И в испуге платит аферисту требуемую сумму — от 15 до 50 тысяч рублей. Известны случаи, когда пострадавшие становились для жуликов дойными коровами — в течение долгих месяцев вновь и вновь выплачивали крупные суммы за сохранение своей тайны.
— Это обычный шантаж. Люди совершают два-три платежа, а потом приходят писать заявление в полицию, — рассказывает начальник отделения отдела уголовного розыска ОВМД России по г. Северодвинску Сергей Харитонов.
За 2017 год в полицию Северодвинска подали около десяти подобных заявлений. По некоторым из них уже приняты процессуальные решения, другие находятся на рассмотрении.
— Сложность раскрытия таких преступлений заключается в том, что совершаются они, как правило, на территории других регионов или даже за пределами России. И для платежей используются системы, позволяющие ограничить доступ к вычислению конечной точки поступления банковских средств, — объясняет Сергей Анатольевич.
Обратите внимание, что пострадать от подобного вида мошенничества могут в том числе и несовершеннолетние, которые бесконтрольно делятся своими снимками с друзьями или выкладывают на различных сайтах. Поэтому родителям нужно вести контроль за тем, чем их дети занимаются в сети.
— Общий совет всем: будьте аккуратны в распространении своих персональных данных в интернете. Всё это может быть использовано жуликами против вас, — предупреждает Сергей Харитонов.
Будьте бдительны и не давайте себя обмануть!

ФЛИРТ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Согласно пункту 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», совершение действий имущественного характера под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, карается лишением свободы до четырёх лет — со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осуждённого за период до шести месяцев либо без такового.

Фото с сайта www.readpicture.ru. Нередко представления о виртуальном возлюбленном расходятся с реальностью.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей