Будут выплаты ветеранам

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/04/2518_d1084-m.jpg

В администрации Северодвинска прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы. В комитет входят руководители управлений администрации Северодвинска, предприятий и организаций города, правоохранительных органов и воинских частей. Возглавляет оргкомитет заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов.

Что решил оргкомитет по подготовке к Дню Победы

В этом году ветераны и участники Великой Отечественной войны получат денежную выплату в размере 1 500 рублей, средства на выплату были предусмотрены в местном бюджете. Всего сейчас в Северодвинске проживают 1 100 ветеранов войны. Деньги они получат на свою карту или почтовым переводом, с заявлениями обращаться никуда не нужно.
О том, как планируется отметить любимый горожанами праздник, рассказала начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Елена Михайленко.
Мероприятия начнутся 5 мая с торжественного собрания в драмтеатре. Среди акций, которые пройдут в праздничные дни в Северодвинске, — традиционная Свеча памяти, возложение гирлянды к Вечному огню и на воинском мемориальном комплексе на о. Ягры.
Утром 9 Мая планируется шествие трудовых коллективов, военнослужащих и курсантов, в том числе школьников из военно-патриотических клубов под музыкальное сопровождение оркестра Беломорской военно-морской базы.
Многие горожане хотели бы принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». К ней уже началась подготовка: библиотеки города помогают найти всем желающим информацию о своих родственниках, а Молодёжный центр готовит волонтёров, которые будут задействованы в движении полка. Более подробную информацию об акции мы сообщим дополнительно.
9 Мая после шествия и митинга горожане смогут увидеть впечатляющую хореографическую композицию, в которой примут участие 180 ребят из творческих объединений Северодвинска: «Триумф», «Эдельвейс», «Золотица», «Каприз», «Фантазия». Режиссёр постановки Екатерина Уварова приехала к нам из Санкт-Петербурга.
На празднике можно будет отведать солдатской каши — на площадках «Полевая кухня» на площади Победы и в сквере за Домом корабела.
А одним из запоминающихся моментов станет запуск воздушных шаров участниками шествия.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей