Аэробика для всех

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/04/39_d1090-m.jpg

В спортивном зале Северодвинской прогимназии № 1 Анастасия Голубцова выполняет сложные элементы и после тяжёлого прыжка моментом садится на шпагат. Тренер Елена Сабирова довольна своей воспитанницей, ведь на областных соревнованиях по спортивной аэробике, которые прошли в Архангельске месяц назад, Анастасия заняла 1-е место.

Аэробика — это именно тот вид спорта, который вызывает много вопросов у каждого человека, особенно у того, кто с ней вообще никогда не сталкивался.
— Многие действительно не понимают, что такое аэробика. Можно сказать, что это и гимнастика, и танец, и зарядка, — считает Елена Сабирова.
Аэробика — это небольшая нагрузка на организм, которая не доводит человека до изнеможения. И самое главное, ею может заниматься каждый и в любом возрасте. Даже прогулку по городу, в умеренном темпе, тоже можно назвать аэробикой. Федерация спортивной аэробики открылась в нашем городе три года назад. В основном её посещают девочки, мальчишки выбирают другие виды спорта, но им здесь будут рады.
На соревнованиях по аэробике те же принципы, что и в фигурном катании: оцениваются техника, артистизм, сложность программы. Можно выступать сольно, втроём или группой из пяти человек. Это направление считается полегче, чем художественная или спортивная гимнастика. 9 апреля в Доме корабела пройдут отборочные соревнования. По их итогам будет сформирована сборная города, которая в мае отправится на первенство области.
— Я снова настроена на победу и намерена повторить свой прошлый успех, хотя понимаю, что это будет непросто, — говорит спортсменка Анастасия Голубцова. — Занимаюсь аэробикой я не так давно, чуть больше двух лет, сначала давалось тяжело, но упорство смогло победить всё!
Заниматься аэробикой может каждый, главное — желание. Дерзайте!

Американский врач Кеннет Купер разработал систему упражнений, которую он назвал аэробикой, и доказал их пользу для организма.

Кирилл САВИНСКИЙ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей