Так звучат таланты!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/299_d1088.jpg

26 февраля множество северо-двинцев пришли в НТЦ «Звёздочка»: здесь в 16 часов открывался гала-концерт, завершающий этап XXIV фестиваля-конкурса «Беломорские звёзды», посвящённый 80-летию Архангельской области. Многие шли семьями.

За прошедшие десятилетия фестиваль «Беломорские звёзды» стал одним из самых ярких культурных событий в Северодвинске. О нём знают в Москве и Санкт-Петербурге, в Воронеже и Краснодарском крае, на Урале и в Крыму. В этом году на конкурсе вы-ступили ребята, призванные служить в Вооружённые силы из разных регионов и городов: Урала, Сибири, Карелии, Казани, Рязани, Мурманска, Орла, Воркуты. В отдельной номинации выступали воспитанники Северодвинской морской кадетской школы им. адмирала П. Котова и Архангельского морского кадетского корпуса им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Кузнецова. За 24 года творческого «плавания» участниками фестиваля написано более 150 стихов и песен о Родине, о подвиге российских моряков, их боевом духе.
Этот фестиваль заметно отличался обилием талантливой молодёжи, способной зажечь сердца зрителей. И как пример — матрос
907-го объединённого учебного центра ВМФ Дмитрий Ильин. Он окончил Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского по классу скрипки и альта с красным дипломом и поступил в Уральскую государственную консерваторию. Осенью прошлого года Дмитрия призвали в ВМФ.
На «Беломорских звёздах» в сопровождении ансамбля скрипачей музыкальной школы № 3 он блестяще, под шквал аплодисментов сыграл на скрипке вальс Евгения Доги. За высокое исполнительское мастерство Дмитрий Ильин отмечен высшей наградой фестиваля — гран-при. Вручал её генеральный директор ягринской верфи Николай Калистратов.
Назовём победителей XXIV фестиваля-конкурса «Беломорские звёзды», занявших первые места: служащая Государственного Центрального морского полигона Елена Лудинова, вице-старшина
2-й статьи морской кадетской школы Евгения Калинина, старшина
1-й статьи соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Максим Кочетов, рядовой зенитного ракетного полка Максим Панкратов, воспитанник Архангельского морского кадетского корпуса Сергей Громов.
Как и в первом концерте фестиваля-2017, вновь блестяще вы-ступила семья подводника капитан-лейтенанта Моисеева. Песню «Про семью» трогательно исполнили Илья, жена Наталья, сыновья Матвей и Тимофей. Оба сына во многом берут пример с отца, увлекаясь спортом и вокалом. За высокое исполнительское мастерство семья офицера-североморца Ильи Моисеева удостоена специального приза Беломорской военно-морской базы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей