Танцует и поёт Северодвинск

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/1538_d1087.jpg

Молодёжный фестиваль «Наше время» проходит как спектакль... или даже мюзикл. По сюжету, молодая петербурженка переезжает в Северодвинск, она мечтает выйти замуж за моряка-подводника. Здесь ей встречается будущий кораблестроитель. Мечтательной девушке всё равно: ходит мужчина в море или строит корабли. Вместе с ним она идёт гулять по городу.

На сцене НТЦ «Звёздочка» вновь блистали молодые таланты

Всё, что окружает главную героиню Анастасию и её нового знакомого Дмитрия, демонстрируется зрителю через номера юных участников фестиваля. Здесь ведущие не объявляют выступающих. Они даже не ведущие, а персонажи в маленькой истории.
Герои идут по городу и попадают на КВН. Зрителей развлекает команда «Малина». Артём Осипов в трико, танцующий как дива Бейонсе, просто сделал вечер! Звучат шутки на злобу дня: о российской коррупции и американском президенте. Взрослые в зале смеялись громче, чем молодёжь.
Анастасия и Дмитрий двигаются дальше. И вот они уже в театре, где веселит публику клоун. Классический номер с мухой и газетой. Красноносый выбирает девочку из зала. Они делают гимнастические упражнения. Советская пластинка заедает: «Ноги на ширине плеч, ноги на ширине плеч…». Клоун почти вытягивается в шпагат. Артист вызывает на сцену мужчину из зала. И борется с ним за сердце красавицы. Хоть клоун и одержал победу, но телефончик девушка так и не оставила.
В кино героям показывают старые фильмы. Некоторые из них успели стать классикой. «Бриллиантовая рука», «Девчата», «Титаник», «Джеймс Бонд»… В главных ролях: танцевальный коллектив «6ПикчерZ» из 6-й школы.
Анастасия сняла квартиру в Северодвинске. На полках ей попадается альбом с фотографиями военных лет. Алёна Горшкова проникновенно исполняет песню «Вернись!». «Вернись! Под огнём прорвись! Из свинца воскресни!» — умоляет возлюбленного девушка.
Тем временем мама Анастасии пишет ей письмо о том, как переживает за дочку, надеется, что она смогла устроиться в чужом городе. На сцену выкатывают рояль. Звучит музыка из хита британской певицы Адель «Someone like you». Но, во-преки ожиданиям зрителей, петь пока никто не собирается. На сцену выходит девушка в плаще. Юлия Меньшикова читает стихотворение поэтессы Ирины Астаховой «Я всё могу — я ощущаю жизнь!..».
А песню Адель мы все-таки услышали. Русскую адаптацию исполнила Марина Ларионова. Блестящая вокалистка уже не раз выходила на эту сцену. В зале не скупились на аплодисменты. Такая хрупкая девушка — и такой сильный вокал! Марина очаровывает зрителей.
В разговоре о семье ставит точку финальный номер «брата и сестры». С партнёром танцует Анастасия Супроненко. В их танце столько драматизма, чувств! Каждое движение — это предложение в рассказе. Взмах за взмахом — строчка за строчкой. Они танцуют, а мы как будто читаем о братско-сестринской любви, поддержке и доверии.
Финальный выход всех участников. Белые майки, тёмная сцена. Они танцуют под известный трек «#Жить». А в момент кульминации сплетают пальцы в форме сердца. Все они занимаются творчеством и живут на полную мощность.
Анна АЛЯСКА

***

На фестивале мы увидели много знакомых лиц. Ребята — участники конкурса «Большие танцы», который состоялся в декабре прошлого года, продолжают радовать своим творчеством!

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей