Наш земляк в составе сборной Украины

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/0000ee5e.png

С 23 по 29 января в шведском Тролльхеттане пройдёт чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы «В». В составе сборной Украины на лёд выйдет 34-летний нападающий из Северодвинска Роман Левченко.

Об этом в своём интервью заявил шведский наставник украинской команды Магнус Ульм. Он, в частности, сказал, что помимо двух россиян Дмитрия Коваля и Андрея Марковиченко, являющихся лидерами сборной, цвета украинской ледовой дружины с разрешения Международной федерации бенди будет защищать ещё один российский хоккеист «из любительской команды из Архангельской области, чьи родственники родом из Луганской области».
Этим игроком и стал Роман Левченко, уже включённый в заявку сборной Украины на мировой чемпионат. Роман, как и его старший брат Антон, хорошо известен любителям русского хоккея города корабелов. Воспитанники ХК «Север» уже который год вместе выступают за местный «Севмаш», в составе которого на лёд выходят и другие не менее известные хоккеисты — Александр Клыпин, Евгений Шихирин, Иван Воюшин, Вячеслав Агеев, Кирилл Козлов, Илья Калинин.
Год назад Роман Левченко вместе с «Севмашем» впервые стал серебряным призёром первенства России среди коллективов физической культуры (КФК), которое проходило в подмосковном Обухово.
В 1999 году в составе ХК «Север» началась карьера Романа как профессионального хоккеиста. Затем были «Вымпел» из Королёва, казанская «Ракета» и ХК «Боровичи» из Новгородской области. В 2008 году Роман Левченко вернулся в родной город, где завершил профессиональную карьеру игрока. После этого он выступал за северодвинский «Севмаш» в первенстве России среди КФК и чемпионате Архангельской области. А в октябре прошлого года Роман под флагом северодвинского «Севера» достойно выступил в Сыктывкаре, где проходил Кубок России по мини-хоккею. Северодвинцы заняли пятое место в борьбе с такими командами, как местный «Строитель», «Маяк» из Краснотурьинска, «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга и кировская «Родина-2».
И вот новое испытание для нашего земляка, который стал первым представителем хоккейного Поморья в составе сборной Украины. Как известно, на последнем чемпионате мира в Ульяновске украинцы впервые в своей истории завоевали бронзовые медали в группе «В». Остаётся пожелать успеха нашему земляку Роману Левченко на шведском льду.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей