Погуляем по небу?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/877_d1087.jpg

Многие знают его как художественного руководителя эстрадного ансамбля Беломорской базы «Северное сияние». Но приходит вечер, и парадный китель сменяет повседневная одежда. Александра ждут в группе «Лайф», где он играет на гитаре, поёт, пишет текст и музыку. Как удаётся сочетать в себе эти две ипостаси и всё успевать, не знает даже сам лидер группы.

Космическое путешествие в мир музыки от Александра Конурина

— Привык переключаться. Если человек чувствует себя артистом, совесть зовёт и требует от него заниматься творчеством, — признаётся Александр.
Для горожан «Лайф» первый раз спел на крыше ЦУМа в мае 2008 года. Сейчас выступают на площадках Северодвинска и Архангельска. У группы нет жёстких рамок по формату, поэтому экспериментируют в самых разных стилях — от блюза и рока до рэгги и фанка. Не случайно и название. «Лайф» (от англ. «life») означает жизнь. Жизнь во всех её проявлениях, неповторимая и вечно меняющаяся. Таков и Александр: в своих песнях он умеет быть и интимно-лиричным, и по-рокерски отвязным, и шутливо-задорным. Но стержень всегда один: композиции получаются душевные и со светлой энергетикой, а текст и музыка быстро ложатся на сердце.
— Еду в отпуск на месяц и пишу по две-три песни в день, — рассказывает Александр. — Идеи коплю весь год, потом складываю из них песни по кирпичикам.
За этот сезон для «Лайфа», например, написано около 60 авторских стихов и песен, некоторые уже исполнялись со сцены. Многие овеяны романтикой космоса — «Спутник», «На краю Вселенной», «Гуляем по небу». Мерцание звёзд всегда манило окунуться в глубину сумерек и понять, что за ними стоит. Другие композиции наполнены метафорами, игрой ассоциаций и философским подтекстом.
Больше всех самим музыкантам и слушателям нравится, конечно же, «Спутник» — песня о Человеке, которую Александр считает прорывом в своём творчестве. В ней он сломал музыкальные стереотипы и дал меньше смысловой нагрузки в пользу творческого эксперимента.
— Мы любим и классику, но хотим командой привнести в музыку что-то новое.
Вот такой подарок всем творческим и неравнодушным северодвинцам!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей