Краснофлотский мост теперь федеральный

Краснофлотский мост и дорога на аэропорт Архангельск переданы в федеральную собственность: депутаты Архангельской городской Думы согласовали проект безвозмездной передачи путепровода и относящихся к нему участков, а также улицы Папанина, Окружного и Талажского шоссе.

НА ДОРОГАХ

Решение стало финальной точкой долгого процесса, который уходит своей историей в 2012 год. И вот минувшим летом прошла информация о готовности федеральной власти взять под своё крыло эти объекты. С 1 января 2017 года содержание и эксплуатацию всей трассы возьмёт на себя ФКУ Упрдор «Холмогоры». Та самая организация, которая заботится о трассе М-8. На практике это означает обслуживание полотна по федеральным стандартам, а в последующем (сроки пока не называются) и реконструкцию дороги. В планах сделать Окружное и Талажское шоссе четырёхполосными.
Одним из самых затратных по ремонту станет Краснофлотский мост. В бюджете Архангельска на эти цели исчерпывающего количества средств не находилось. Напомним, Краснофлотский мост является одним из пяти самых длинных в России. Общая длина его пролётов почти четыре километра, протяжённость дорожного полотна вместе с эстакадами и дорогой по острову Краснофлотский — более пяти километров.
Не исключено, что реконструированная магистраль в будущем станет частью нового логистического потока на порт Экономия. И было бы совсем здорово, если бы мэрия Архангельска, со своей стороны, построила выходы на Окружное шоссе с улиц Галушина и Октябрят. Разгрузив тем самым Московский проспект и частично даже железнодорожный мост.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей