Стань героем первой страницы!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/11/108_d1087.jpg

— Кто сказал, что наши дети газет не читают? Мой сын Виталий, шестиклассник городской гимназии № 14, например, частенько просматривает «Северный рабочий», — рассказывает Наталья Митрофанова, начальник отдела народного творчества Дома корабела.— Бывает, и для уроков нужную информацию найдет, например по истории родного края или про научные достижения других школьников. Благо газета у нас всегда лежит на видном месте, так как мы постоянные подписчики вашего издания.

Такую возможность предоставляет фотоконкурс «Северного рабочего»

 

Она помнит, как в 3-м классе Витя пришел из школы и с блеском в глазах рассказывал, что их на уроке познакомили с историей газеты «Северный рабочий»,  ведь газета старше самого города, появилась она в 1937 году ещё в поселке Судострой. И долгие годы была единственным летописцем жизни Северодвинска.

Поэтому когда Митрофановы узнали о фотоконкурсе «Засветись на первой странице!», посвященном 80-летию газеты, с радостью откликнулись и стали одними из первых участников.

Интересно, что молодая семья военнослужащего прибыла 15 лет назад в Северодвинск из Челябинской области и с тех пор наш город стал для них родным. Как и газета. Хотя мы, журналисты «СР», уже привыкли к тому, что многим северодвинцам «привычка» подписываться передаётся, как говорится, по наследству.

А Наталья Митрофанова говорит, что впервые «СР» увидела на работе и стала выписывать, чтобы быть в курсе событий культуры, но теперь не представляет свою жизнь без городского издания:

— Несмотря на то, что появился интернет, я остаюсь верна печатной версии, — делится Наталья Валерьевна. — Во-первых, приятно уютным вечерком пошуршать страницами, во-вторых, в «СР» можно почерпнуть достоверную информацию из первых уст, найти ответ на нужный вопрос и почитать письма горожан. И наконец, мне нравится стиль подачи «Северного рабочего» и правильный, ненавязчивый язык издания.

А вот дочь Натальи  Анастасия, десятиклассница лицея № 17, как и многие представители юного поколения, газеты не очень жалует. Она и её одноклассники новости черпают из интернета. Но мы готовы к встрече и с таким читателем, создав группу «Северного рабочего» в соцсети «ВКонтакте».

А пока напоминаем читателям: ДО 15 ДЕКАБРЯ вы можете стать участниками фотоконкурса «Засветись на первой странице!». 

Итак, вы можете сфотографироваться с газетой «Северный рабочий» и разместить фото в группе vcontacte.com/nworker в альбоме «Засветись!».

Второй вариант — отправить снимок на наш адрес электронной почты: info@nworker.ru.

Можете прислать ваше фото и на адрес редакции: ул. Южная 20, конкурс «Засветись!». Укажите телефон.

Напоминаем, что мы объявили несколько номинаций:

Читают все! (фото коллектива, семьи с газетой, с небольшой информацией о вас)

Селфи с «Северным рабочим»

Читатель усатый-полосатый (домашние питомцы с газетой)

Сердечное признание (фото с сердцем «Северного рабочего», оно установлено в холле редакции на ул. Южной, 20)

Вот это кадр! (необычные снимки с газетой: на природе, в самолёте, в другой стране…).

И наконец, самое приятное: победителей номинаций ждут ценные призы от спонсоров. А лучший кадр украсит юбилейный номер газеты 6 марта 2017 года!

 Наталья ТРОФИМОВА

 

 

Подробные условия и сведения о конкурсе — по т. 59-89-00.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей