Поздравили клипом,

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/t6020210_d1086.jpg

В прошлом году пятиклассники Северодвин-ской гимназии № 14 записали клип на новогоднюю песню — нужно было принять участие в школьном конкурсе. Яркий, сумбурный и весёлый, он был, как первый блин, немного комом. Тут недотянули, признаются дети, там накосячили, здесь постеснялись.

или Зачем гимназисты приходили в школу с роликами, барабанами и гитарами

Есть ошибки? Значит, нужно исправлять! И без всяких конкурсов решили снять ещё один клип — к Дню учителя. Но уже по всем правилам актёрского ремесла.
Вспомнили, что в начальной школе была у ребят замечательный педагог группы продлённого дня — Екатерина Колосова, вокалист «We’re Welcome». К ней и обратились родители гимназистов с просьбой позаниматься вокалом. И понеслась работа!
Летом написали текст, набрали команду единомышленников. В сентябре, с первыми учебными занятиями, ученики 6б класса Алексей Машенькин, Марина Калачева, Катя Кузякова и Аня Беркут начали репетировать.
Вскоре гимназия привыкла к тому, что в кабинете технологии теперь поют, по коридорам ходят люди с камерами, а на спортивной площадке расположились барабанная установка и гитары, гремят скейты и носятся велосипеды. Школьная жизнь в гимназии № 14 — она такая, суматошная и непредсказуемая!
А ролик стал оживать. Звукооператор Александр Солдатов помог записать песню. Родители продумали костюмы, одноклассники вокалистов согласились в выходной день прибежать в школу для съёмок в массовке. Видеооператор собрал воедино студийную запись и видеоряд.
Конечно, на концерте, посвящённом Дню учителя, без накладок не обошлось. Выступали ребята на импровизированной сцене столовой впервые, но премьера удалась.
— Ну как оно? — волновались родители.
— Учителя улыбались!
Улыбка зрителя для артиста — высшая награда. Особенно в День учителя.
Ирина КАЛАЧЁВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей