Лера хочет жить и видеть

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/1-3.jpg

Двухлетней Лере Сосниной нужно срочно оплатить лечение в Швейцарии

Одно из самых страшных испытаний для родителей – это болезнь ребенка. У многих мам и пап даже рядовая простуда порой вызывает панику. Ведь наши дети так нуждаются в поддержке, они такие беззащитные, и кто, если не мы, должны ограждать их от всех бед, напастей и болезней. А когда родители вдруг слышат от врача заключение о страшном диагнозе, поставленному их малышу, то тут земля просто уходит из-под ног…
Именно так и случилось с северодвинской молодой семьей Сосниных, когда летом этого года их двухгодовалой малышке Лерочке Сосниной врачи диагностировали ретинобластому 3 стадии (рак глаза).
В июле родители заметили у дочери необычное свечение глаза. Из Северодвинска детский офтальмолог отправил семью в онкологическое отделение Архангельска, где после полного обследования ребенка врачи поставили неутешительный диагноз. Архангельские специалисты направили девочку в НИИ РОНЦ им. академика Н.Н. Блохина, где Лере назначили проходить повторное обследование. И в начале августа подтвердили страшный диагноз только уже с поправкой на 4 степень! Пояснили, что глазик девочки уже ничего совсем не видит и реагирует только на свет.
Московские врачи сразу предложили удалить глаз и поставить вместо него протез, мотивируя это тем, что опухоль сильно прогрессирует и вскоре может поразить головной мозг ребенка. Родители, не теряя веры в излечение, отказались предпринимать столь кардинальные меры, но согласились на проведение общей химии, чтобы остановить прогрессирование опухоли.
К сожалению, в России ситуация с лечением детских раковых болезней менее благоприятна, чем в западных странах, поэтому семья Сосниных решила обратиться в швейцарскую клинику Hopital ophtalmique Jules-Gonin, специализирующуюся на лечении подобных заболеваний. Клиника, изучив историю болезни девочки, согласилась принять Леру. Но все мы знаем, что в Европе вся медицина платная, а лечение такого серьезного заболевания, как рак глаза, стоит очень дорого. Поэтому клиника в Лозанне выставила счет на почти 3,3 миллиона рублей. Перелеты, проживание и услуги переводчика в Швейцарии обойдутся родителям Леры еще в 400 тысяч рублей. Конечно, такой немыслимой суммы у молодой семьи, где мама находится в отпуске по уходу за ребенком, нет.
Самое замечательное, что первый этап лечения в Швейцарии Лерочка уже прошла. Больница согласилась сделать рассрочку по оплате счета за лечение. Профессор Мунье, лечащий врач девочки, дал очень хорошие прогнозы. Несмотря на то, что у малышки 4 стадия, зрительный нерв свободен от новообразования, что заметно облегчит лечение, и опухоль находится в таком месте, что после ее удаления есть шанс восстановить зрение до хорошего состояния.
Родители же в срочном порядке ищут деньги на лечение дочери. Ведь в 5 числах октября Лера Соснина поедет на второй этап лечения, где нужно закрыть его стоимость полностью. Уже большая часть денег собрана при помощи благотворительного фонда “Диана” и социальных сетей. Благодаря помощи обычных людей у девочки есть реальный шанс на выздоровление и счастливое детство. И ведь осталось собрать совсем немного — 82 тысячи рублей.
Семья Сосниных не побоялась стучаться во все двери, прося помощи для своей девочки. А ведь вера родителей в исцеление своего ребенка — это такой мощный стимул для его выздоровления.
Давайте мы поднажмем и поможем закрыть сбор для Лерочки Сосниной!

Сбор на лечение в Швейцарии — к сбору — 3 772 969,50 р. Итого собрано на 29 сентября — 3 690 179,45 р. Осталось собрать — 82 790,05 р.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка: 4817 7600 3328 5010
ЯндексДеньги: 410014464040072
КивиКошелек: +79062824545
PayPal: stroyss2007@yandex.ru

Группа помощи Лерочке Сосниной в ВКонтакте — https://vk.com/lerochka_sosnina — где вся история болезни девочки, новости, отчеты по лечению.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей