Кандидатский пасьянс

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/08/okruga.jpg

По данным ЦИК России, в выборах 18 сентября имеют право принять участие 74 партии. Из них по состоянию на 1 августа ЦИК России заверил списки кандидатов по одномандатным округам по 17 партиям.

Завершён приём документов для регистрации претендентов на мандат депутата Государственной думы

 

Кандидаты в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва

ОКРУГ  № 72:

 

Михаил Буторин,

Партия народной свободы (ПАРНАС)

Ольга Епифанова,

«Справедливая Россия»

Александр

Новиков,

КПРФ.

Сергей Пивков,

ЛДПР

Юрий Русаков

коммунистическая партия «Коммунисты России»

Андрей Чураков,

«Яблоко»

Дмитрий Юрков,

«Единая Россия»

 

ОКРУГ  № 73:

Игорь Арсентьев,

ЛДПР

Андрей Жадченко,

«Патриоты России»

Василий Павлов,

КПРФ

Андрей Палкин,

«Единая Россия»

Роман Федулов,

коммунистическая партия «Коммунисты России»

Ирина Чиркова,

«Справедливая Россия»

 

 

Суевериям

нет места

Однако оказаться в списке ещё не значит быть зарегистрированным по всем правилам кандидатом. По данным на минувший понедельник, таковых у нас было 13 человек на два одномандатных округа: 72 и 73. Напомним, что по выборам в Госдуму Архангельская область разделена по вертикали (см. схему).

Перечислим тех, кто намерен привлечь на свою сторону симпатии граждан по округу 72, в который включён и Северодвинск:

Михаил Вениаминович Буторин, житель Санкт-Петербурга, доцент кафедры журналистики и медиатехнологий средств массовой информации Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна. Член совета регионального отделения в Архангельской области Партия народной свободы (ПАРНАС); выдвинут партией;

Ольга Николаевна Епифанова, депутат Государственной думы, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей, член партии «Справедливая Россия», председатель совета регионального отделения партии в Архангельской области; выдвинута партией;

Александр Владимирович Новиков, депутат Архангельского областного Собрания, зам. председателя комитета по экономической политике и предпринимательству, член КПРФ; выдвинут партией;

Сергей Анатольевич Пивков, депутат Архангельского областного Собрания, зам. председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления, член ЛДПР, член координационного совета Архангельского регионального отделения ЛДПР; выдвинут партией;

Юрий Михайлович Русаков, житель Москвы, генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Микроник», член коммунистической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Выдвинут партией;

Андрей Анатольевич Чураков, директор некоммерческой организации «Архангельский независимый центр аналитики и прогнозирования «Эксперт»; выдвинут партией «Яблоко»;

Дмитрий Васильевич Юрков, доцент кафедры государственного и муниципального управления САФУ, депутат Архангельской городской думы и председатель архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; выдвинут партией «Единая Россия».

В 73-м округе в битву за голоса избирателей готовы вступить шесть человек.

 

 

В шаге от старта

Ещё восемь человек ожидают решения избиркома, которое откроет им дверь на политическую арену. Среди них два самовыдвиженца. По 72-му округу это северодвинец Дмитрий Александрович Калиничев, инженер-технолог — руководитель группы Севмаша. В 73-м округе его «коллега» котлашанка Елена Станиславовна Ломова, преподаватель Северного филиала Московского гуманитарно-экономического института.

За ними последовали делегаты от партий. В каждом из округов их по трое. В нашем, 72-м, список выглядит так:

Игорь Борисович Падорин, директор ООО «Триумф Плюс»; выдвинут политической партией «Партия Великое Отечество»;

Михаил Сергеевич Силантьев, директор ассоциации «Фермеры Русского Севера»; выдвинут партией «Родина»;

Ерыкалов Вячеслав Борисович, генеральный директор ООО «Базис»; выдвинут партией «Патриоты России».

Интересно, что северо-двинец Максим Юрьевич Кудрин, старший строитель кораблей Севмаша, которого выдвинула «Партия Великое Отечество», свой взор обратил на соседний, 73-й округ.

Помимо когорты одномандатников в выборах принимают участие граждане, зачисленные в так называемые региональные списки. Если посмотреть на парламентские партии, то по «Справедливой России» Центризбирком утвердил уже знакомых нам Ольгу Епифанову и Ирину Чиркову, остальные персоны нам не знакомы. Не стал неожи-данным и выбор ЛДПР. Соколы Жириновского представлены известными публике Сергеем Пивковым и Игорем Арсентьевым. Плюс их коллеги Эльдар Устинов (округ 72) и Мария Харченко с Александром Федорковым (округ 73). «Единая Россия» и КПРФ ожидают решения ЦИК России.

 

У соседей скандалы

Предвыборная карусель в Архангельской области крутится чинно и благородно. Никаких «кривых» вбросов, чёрного пиара и прочих пикантностей не зафиксировано. Штабы трудятся, выстраивая агитационные кампании, кандидаты готовятся к встречам с электоратом, шлифуются программные тезисы.

А вот у наших соседей в Коми депутат Госсовета республики Виктор Поляхов и его помощник Кирилл Арабов, он же член территориальной избирательной комиссии Воркуты, подозреваются в коммерческом подкупе, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Республике Коми, Поляхов, будучи руководителем местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в Воркуте, предложил индивидуальному предпринимателю получить место депутата муниципального Совета по партийным спискам за 700 тысяч рублей. По 350 для Поляхова и Арабова. После передачи части денежных средств фигурантов задержали оперативники госбезопасности.

Сейчас депутату и его помощнику предъявлены обвинения, Поляхов заключён под стражу. Примечательно, что Республика Ко-ми входит в состав той же региональной группы «Справедливой России», что и Архангельская область. Плюс Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей