Чтобы дети побеждали!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/07/524_d1085.jpg

Этот рисунок и другие подобные были сделаны детьми, которые когда-то перенесли тяжелейшее заболевание — онкологическое. Не так давно эти работы были отправлены на конкурс «Мир вокруг нас», который прошёл в американском городе Техас. Тогда все 12 работ детишек из Архангельской области стали лауреатами конкурса. Участие в том проекте стало возможным благодаря силам общественной организации «Триединство».

«Золото» и «серебро» из Москвы привезли маленькие северодвинцы из организации «Триединство»

Фото из личного архива Нины Костюковой

Фото из личного архива Нины Костюковой

Недавно в организации завершился новый проект «Радость — лучший витамин!», поддержанный департаментом по внутренней политике администрации губернатора Архангельской области и правительством Архангельской области.

Целый комплекс меро-приятий для детей, перенёсших онкологические заболевания, был проведён благодаря помощи волонтёров АРОБО «Триединство». Проект продолжался почти год и впервые прошёл в Архангельской области. Его главная идея заключается в том, что реабилитация детей проходит посредством организации интересного досуга: выездов на природу, мастер-классов, тренингов и праздников.

— Главное — создать оптимально возможные условия для творческой деятельности ребят, — объясняет основатель и исполнительный директор «Триединства» Нина Костюкова. Благодаря проекту более трёх десятков детей и их родители посещали музей деревянного зодчества «Малые Корелы», где в игровой форме обсуждали с ребятами правила безопасности дома и на улице.

Среди волонтёров есть и студенты, и доктора, и родители, и просто люди, готовые помочь детям вернуться к обычной жизни. Почти год они проводили для ребят праздники, мастер-классы и творческие вечера, где дети не только играли, но и сами шили кукол, вязали, мастерили. В рамках проекта детишки даже побывали в доме Деда Мороза в Архангельске и съездили в Мечку, где отдыхали и катались на санках вместе со своими родителями.

— Мы очень благодарны нашим волонтёрам и правительству Архангельской области за поддержку и помощь детям, — признаётся Нина Костюкова.

А в начале июля, как мы уже писали, команда благотворительной организации «Триединство» вновь отправилась на VII Всемирные детские игры победителей представлять Архангель-скую область.

Игры проходили в Москве с 29 июня по 2 июля на стадионе ЦСКА. В них приняли участие более 500 детей из 16 стран мира. Наша команда привезла с игр две золотые, две серебряные и две бронзовые медали!

 

Вот имена победителей. Поздравляем!

Золото (шахматы) — Налина Курбанова. Золото (шахматы) — Никита Ревин. Серебро (футбол) — Егор Ильин. Серебро (плавание) — Катя Киселёва. Бронза (футбол) — Налина Курбанова. Бронза (футбол) — Максим Назаров.

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей