Почему «Лукойл-Гарант» ушёл из города?

Речь идёт об офисе НПФ в «Никольском посаде», который прекратил свою работу с 1 июня. Впрочем, представительство фонда закрылось не только у нас, а везде по стране. Что произошло?

30 тысяч северодвинцев остались без представительства фонда

— В правительстве страны до сих пор нет единого мнения по поводу того, что делать с пенсиями — продолжать ли мораторий на накопительную часть пенсии или нет. Эту нестабильную ситуацию «Лукойл-Гарант» решил переждать в тихой гавани, — объяснил бывший руководитель представительства фонда в Северодвинске Александр Божок.
Первоначально пенсионные накопления заморозили для ввода системы гарантирования пенсионных накоплений в 2014 году. «Консервация» продлилась два года и была продлена на 2016 год. Поэтому с июня «Лукойл-Гарант» принял решение закрыть все представительства фонда по стране и стал действовать как остальные негосударственные пенсионные фонды — через банки-партнёры и агентские сети, экономя средства на аренду помещений и выплату зарплат.
— Сам фонд как работал, так и работает. Просто до этого наши клиенты в Северодвинске находились в тепличных условиях и могли в любой момент обратиться за консультацией или выпиской, подать документы на получение выплаты, — рассказывает Александр Николаевич.
Теперь, чтобы получить консультацию, северодвинским клиентам фонда придётся звонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-200-5-999 и адресовать свои вопросы оператору. Перевести накопления в фонд можно будет через банки-партнёры, среди которых «Альфа-банк», «Хоум-кредит», «Траст», «Почта Банк», «СКБ-банк».
А пенсионерам, желающим получить свои накопления, придётся подавать документы в банк «Открытие» в Архангельске (ул. Шубина, 44, корп. 2).
Придёт ли этот банк к нам в Северодвинск? Пока неизвестно. Но такой вариант не исключают.
***
ЯЗЫКОМ ЦИФР
Представительство НПФ «Лукойл-Гарант» работало в Северодвинске 10 лет. За это время привлечено более 30 тысяч клиентов. Несколько тысяч человек за эти годы уже получили пенсию.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей