По главной площади — под гимн страны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/17_d1085.jpg

Этот праздник мы отметили в минувшее воскресенье, 12 июня. По традиции управление культуры администрации города подготовило целую программу мероприятий по празднованию этого знакового события. Утром к выступлению на сцене у Дома корабела уже готовились творческие коллективы Северодвинска, когда пошёл дождь... Напугала ли непогода участников праздничной программы под названием «Здоровый город — сильная Россия»?

Нелётная погода не помешала северодвинцам отпраздновать День России на площади Победы

Конечно, нет! Действо открыла хореографическая композиция «Время, вперёд!», и, несмотря на хмурое небо, всем, кто был на площади Победы в эти минуты, стало немного светлее и веселее. Позитивный настрой укрепили гимн России, исполненный ансамблями «Морская душа» и «Ночной патруль», и взметнувшиеся в небо воздушные шарики цвета российского флага.
Сильная Россия — это не просто слова. Это сегодняшние реалии: всё больше людей выбирают движение, увлекаются спортом, активным образом жизни. И не случайно в День России на главной площади Северодвинска прошло награждение победителей фотоконкурса «Спортивная — Я».
Напомним, этот конкурс сайт города Северодвинска www.go29.ru организовал весной. Он был для всех, кто увлекается танцами, дыхательными практиками, силовыми и аэробными нагрузками — для всех, кто любит тренировки и просто активный образ жизни. Победителей на страничках GO29 выбрали посетители сайта, а 12 июня им вручили призы. Мы ещё раз сказали: заниматься спортом в Северодвинске здорово!
Мы выражаем огромную благодарность нашим партнёрам в проведении этого мероприятия: фитнес-клубам Wellness, «Ремикс», «Легко @ Просто». Большое спасибо сети магазинов спортивных товаров «Стадион», спа-салону «Оранжевый галстук», магазину аксессуаров для мобильных устройств iBox, фотографу Кристине Корельской! И конечно же, благодарим за помощь управление культуры администрации города и Молодёжный центр Северодвинска.
Кроме праздничной программы на сцене, на площади Победы работали спортивные мастер-классы от Wellness club и интерактивные площадки, организованные Молодёжным центром и командой GO29. «Зачекинься в День России с GO29» — так называлась наша площадка. Мы предлагали северодвинцам запечатлеть себя на профессиональную камеру на фоне грозди шаров, символизирующих российский триколор, чтобы потом сохранить воспоминания о 12 июне 2016 года на цифровом фото. Напомним, все кто участвовал в нашей фотосессии, могут получить свои снимки абсолютно бесплатно. Для этого напишите нам на адрес 1@go29.ru — и мы вышлем вам фотографии.
А одним из самых ярких и волнительных моментов в праздновании Дня России был вынос российского флага невероятных размеров. На площадь Победы его доставили роллеры. Колышущийся символ нашей страны плавно обогнул площадь и остановился у сцены, большим ярким штрихом знаменуя: праздник в День России, несмотря на нелётную погоду, удался!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей