Все фигуры равны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/2919_d1084.jpg

Андрей Старцев — серьёзный, целеустремлённый юноша, занимающийся шахматами. Впервые с этой игрой он познакомился в шесть лет, когда отец принёс её в дом. Шахматы сразу заинтересовали мальчика, и родители отдали его на обучение тренеру Роману Лудкову.

Поначалу некоторые приёмы были непонятны дошкольнику и вызывали вопросы, но постепенно сложности сошли на нет. Сейчас он успешный 16-летний шахматист. Несмотря на большой опыт и огромное количество сыгранных партий, любимых ходов и фигур у него нет. Говорит, на шахматной доске все равны. Кстати, для Андрея шахматы — это настоящий спорт. Однако, в отличие от футбола, хоккея или плавания, тут участники показывают не физические, а умственные способности.
Андрей с детства отличался усидчивостью: мог продолжать партию несколько часов, подолгу обдумывая каждый ход. Самая длинная его «битва» продолжалась пять с половиной часов. С каждым годом спортсмен развивал свои навыки, позже стал выезжать на соревнования различного уровня: городские, областные, международные. С семи лет юноша начал занимать призовые места, самым удачным годом стал 2009-й. Именно тогда он занял первое место в России, получил кубок Волги и завоевал приз Деда Мороза.
Тренер Андрея Роман Васильевич Лудков видит в нём большой потенциал — будущего великого шахматиста. Сам юноша применяет качества, полученные во время игры, и в жизни: спокойствие, сдержанность и логика. Шахматист также является авторитетом среди одноклассников и гордостью мамы. Его занятия не мешают и хорошей учёбе, скорее даже помогают.
В будущем Андрей не собирается бросать своё увлечение, а планирует и дальше развивать свои способности.
Екатерина ЧИСТЯКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей