«Редиске» не придраться!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/03/690_d1083.jpg

«Тошниловка» — дымокамера, «гоп-стоп» — внезапная проверка, «редиска» — проверяющий, «хороший человек» — конечно, начальник управления! Напоминает что-нибудь? Конечно, любимый фильм «Джентльмены удачи». Но в новом прочтении — пожарных!

Или что нашёл «Ревизорро» в пожарных частях оборонных предприятий

Непростые времена все переживают по-своему. Некоторые — за счёт чувства юмора. Седьмой КВН огнеборцев оборонных предприятий доказал: шутить они могут даже несмотря на невзгоды. И раскрепощаются с каждым разом всё больше, показывая динамичную игру.

На сцену Дома корабела вышли команды частей Специального управления ФПС № 18 МЧС России — «Пятиборцы Че» (СПСЧ-5), «Гламурные пожарные Севмаша» (СПСЧ-2), «КоВалеры» (СПСЧ-3) и «Круг спасателей» (СПЧС-1). Перед началом команда пятой части — двукратный победитель прошлых игр — была настроена более чем решительно: «Кубок так просто не отдадим!». Что ж, посмотрим!

Участники показали приветствие на тему «Мы — поморы», видеоролик «Вокруг да около» и музыкальное домашнее задание «Неприятность эту мы переживём». Каждое выступление оценивали по семибалльной системе.
А за лишние полминуты сверх отведённого времени минусовали балл от общего результата.

Команды ловко обыграли мировые события — санкции в отношении России, смену рода деятельности боевиков ИГИЛ, переименование хора Турецкого в хор Русского, размышления одного президента, желающего завоевать нашу страну.

Были выпады и на злобу дня: например, об отмене централизованного питания или о том, что в связи с тяжёлым экономическим положением пожарным разрешили подрабатывать на смене: «Алло, это грузоперевозки?». Заглянул в одну из пожарных частей и ведущий популярного разоблачающего шоу «Ревизорро» — оперативный Летучий. Но был сам посрамлён: у пожарных всё оказалось идеально.

Также команды решили сломать привычные стереотипы о нашем крае: медведь, кокошник, матрёшка, морошка. И рассказать свою байку! Про то, например, как в былые времена морозы в нашем краю опускались до 200—300 градусов. И пожаров тогда не было. Существовало лишь одно министерство — нагревательное. Да ощущатели — люди, предсказывавшие погоду. Припомнили, конечно, и Михаила Ломоносова, дело которого живёт по сей день: люди продолжают уезжать из региона…

Лейтмотивом нынешнего КВН стало, пожалуй, выступление команды «КоВалеры», рассказавшей свою сказку про емецких музыкантов. Она о тех, кто раньше служил в пожарной охране, но, выйдя на пенсию, не потерялся и создал свой коллектив: «А ну, пожарный, выше нос, смотри на жизнь светлей! А мы не унываем, по жизни зажигаем, всё к чёрту посылаем и в КВН играем».

Третье место в результате марафона юмора заняла команда «ГПС» (149 баллов), второе — «Круг спасателей» (151), а «Пятиборцы»-таки осуществили своё пророчество и взяли кубок победителя (155), который с этого года стал непереходящим.

***

Перлы от пожарных

•Старинная поморская забава: продай подлодку индусу.

•А можно нам стразики на боёвочку?

•Окей, Гулин (фамилия пожарного).

•Жили они долго и счастливо: 3 года — счастливо и 57 —долго.

 

Екатерина КУРЗЕНЁВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей