Выявить невидимое

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/951_d1081.jpg

Это диагностическое оборудование здесь ждали давно. Раньше для такого нужного исследования, как рентген, пациенты и третьей поликлиники, и городской больницы № 2 направлялись в стационар, создавались очереди.

В поликлинике № 3 появился цифровой рентген

И вот недавно в поликлинике на пр. Морском, 49 установили новенький цифровой рентген от ведущего российского производителя — НИПК «Электрон».
— Теперь у нас появилась возможность разграничить потоки, и пациенты поликлиники смогут пройти рентгенографию здесь же, не теряя лишнего времени, — рассказывает заведующий рентгенологическим отделением Северодвинской городской больницы № 2 Владимир Лапин.
В чём же преимущества нового цифрового аппарата? Во-первых, простота и скорость получения изображения, которое становится доступно для анализа сразу после снимка. Если раньше медикам надо было заряжать и проявлять пленку, то сейчас исследование занимает считанные минуты. При этом увеличивается пропускная способность, а значит, большее количество пациентов смогут пройти диагностику. Второе преимущество — высокое качество рентгеновского изображения, возможность его цифровой обработки и выявления важных деталей.
Аппарат позволяет делать скопические исследования (желудка, кишечника), диагностику состояния костно-мышечной системы (при заболеваниях суставов, позвоночника, в том числе при травмах), а также ЛОР-исследования.
Первых пациентов новый рентген-кабинет начнёт принимать с понедельника. Важно, что для пациентов по системе ОМС по направлению врача исследование бесплатное.
Кстати, новый аппарат будет активно использоваться и в круглосуточном травмпункте, который будет скоро открыт на базе третьей поликлиники.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей