Умножая счастье на два

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/09/41_d1081.jpg

«Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий, вот оно счастье — нет его слаще!». Помните, о такой доле для себя мечтала красавица-царевна Забава из мультфильма «Летучий корабль»? Мудрость веков актуальна и сегодня, в веке XXI. Следуя ей, живут сёстры Галина Киселёва и Марина Зиновьева.

Сегодня — Международный день красоты

 

Прохожие всегда невольно улыбаются, оглядываясь им вслед. А уж сколько комплиментов приходится слышать! Рост, цвет глаз и волос — всё у этих сестёр-близняшек одинаковое. При этом никакой ревности или зависти друг к другу они никогда не испытывали.

— Наоборот, мы всегда вместе, даже дачу на двоих построили, — признаётся Галина, которая на 15 минут старше своей сестры. — Друг без друга никуда!

 

 

Друг без друга никуда. Вот и дом за городом строили на две семьи. Фото Екатерины Курзенёвой

Друг без друга никуда. Вот и дом за городом строили на две семьи.
Фото Екатерины Курзенёвой

 

Вот и вторые половинки у них — друзья с детства. Вначале Марина познакомилась со своим мужем Василием, а потом и Галине свидание с Евгением устроили. Так семьями с детьми и выбираются за город по выходным: покормить белок, надышаться свежим воздухом, попариться в баньке. Летом — пособирать грибы и ягоды, поплавать в реке, а зимой — покататься на лыжах или снегоходах.

Любовь к активному образу жизни у сестёр с детства. Обе в своё время занимались волейболом, посещали конькобежную секцию, плавали в бассейне, занимались в театрально-хореографическом кружке «Образ» и ходили на занятия по станку в ансамбле бального танца «Эос». Учились в одном классе — медицинской направленности — и вместе практику в заводской больнице проходили. Но на работу после школы пришли на предприятие по производству полуфабрикатов. Сейчас Марина работает маляром судовым на Севмаше.

— Сколько профессий прошла, и производство ведь считается вредным, а мне нравится! — признаётся она. — Люблю с коллегами общаться, ездить в командировки: сидеть в кабинете не по мне.

А Галина воспитывает двух замечательных дочек — первоклассницу Варвару и полугодовалую Забаву. Вкусы сестёр совпадают и в одежде: часто в магазины ходят вместе, советуют друг другу, что купить. Вот и пальто, в котором они на снимке, хоть и разных цветов, но одного фасона. Не мудрено, что друзья частенько путают сестёр.

— Я живу в городе, а Галя в квартале, поэтому, когда прихожу к ней в гости, со мной здороваются её друзья, принимая меня за сестру.

Не раз случались казусы и в автобусах. Сёстры и сами иногда любят пошалить — разыграть людей. Хотя в школе, признаются, нечасто пользовались своей похожестью. Разве что менялись кофтами на переменах, чтобы выручить — рассказать за сестру стихотворение.

До сих пор иногда путает своих дочерей и папа. А вот мама — никогда. И не только потому, что в детстве одну всегда одевала в колготки, а другую — в ползунки. Внешне сёстры похожи, но характерами различаются. И прекрасно дополняют друг друга!

Кстати, обе, оказывается, уже появлялись на страницах «Северного рабочего». Те номера до сих пор хранят в семейном архиве, и один из них, 2006 года выпуска, мне с гордостью продемонстрировали. Что и говорить: глаз у наших фотокоров — алмаз, сразу подмечают симпатичные лица северянок. А в чём заключается красота по мнению наших героинь? Сохранить её помогает уважение, считает Галина.

— Если есть уважение и доверие между супругами — будут и красота, и любовь, и дети счастливые. Мы обе очень ценим семью и спокойствие.

— Если человек излучает счастье, если от него идут лучики света — это, наверное, и есть красота, — дополняет Марина.

Лучшего рецепта и не придумаешь!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей