Большая уборка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/02/742_d1078.jpg

Ежегодный отчёт главного полисмена губернии перед региональными парламентариями — процедура стандартная. Но в этом году, на первой после зимних каникул сессии, благодаря вопросам народных избранников выступление полковника Сергея Волчкова (на снимке) засияло новыми красками.

Начальник областного УМВД рас-сказал депутатам облсобрания, чем обернулось для северодвинской полиции «Дело Шаманинских»

Депутатов интересовало, как могло получиться, что в Северодвинске в течение долгого времени полиция не замечала творящегося беспредела? И вопросы были, что называется, в «яблочко». Какое количество заявлений было подано в полицию от пострадавших предпринимателей? Какие по ним были приняты решения? Какое количество из заявлений отменено? Сколько из них необоснованны? Кто из числа сотрудников полиции, включая руководящий состав, привлечён к ответственности за принятые незаконные решения?
— В настоящее время сотрудниками нашего управления вместе с региональными Управлениями ФСБ и Следственного комитета проводится комплекс действий по выявлению фактов необоснованно вынесенных постановлений об отказах в возбуждении уголовных дел по заявлению граждан, пострадавших от действий членов указанной группировки, — ответил Сергей Волчков. — На сегодняшний день выявлено 79 таких постановлений. Проводятся повторные опросы заявителей с целью выявления реальных обстоятельств совершения в отношении них противоправных действий.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив записей