У каждого она своя!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/02/745_d1078.jpg

Очередной конкурс «Северного рабочего» подошёл к завершению, и это новый повод, чтобы собраться в редакции за чашкой чая и познакомиться поближе с его участниками. Но прежде — награждение.

КОНКУРС «ИСТОРИЯ С БОРОДОЙ» И ЕГО ИТОГИ

Третье место в конкурсе «История с бородой» занял Сергей Афанасьев со стихотворным рассказом о своей бороде. За эту работу Сергей Фёдорович получил в подарок подписку на «Северный рабочий» на три месяца. Второе место поделили Андрей Ермолин и Альберт Котельников, им в подарок — флэшки. А первое место редакция присудила рассказу Виктора Сухобока, за него автор получил сертификат на фотосессию. За этот приз благодарим партнёра конкурса — фотостудию «Образ».
Поздравила победителей конкурса и вручила призы главный редактор «Северного рабочего» Наталия Шевцова. В неофициальной атмосфере за чаем с конфетами и печеньем разговор сам собой зашёл о бородах.
Андрей Ермолин, который пришёл на встречу с супругой Диной, рассказал о поездке во Вьетнам:
— Во время отдыха мы познакомились с парой, в которой парень был из Швеции. Он завидовал моей бороде чёрной завистью. Говорил, что на его родине у меня не было бы отбоя от женщин, потому что в скандинавских странах особое отношение к бороде. Идеал мужчины — это викинг: высокий, сильный, с густой бородой. А вот у нашего нового знакомого борода не растёт.
Дина продолжила:
— Мне самой нравится, когда на моего мужа обращают внимание, поэтому я слежу за его образом. Борода уже два года как модный тренд, и я предложила ему отрастить бороду. Сейчас сама её подстригаю — профессиональное образование парикмахера помогает.
О попытке вновь отрастить бороду рассказал и заглянувший в редакцию ранее Сергей Афанасьев:
— Как только газета объявила о конкурсе, я снова стал отращивать бороду. Две недели держался, но потом надоело, всё-таки сбрил.
Сергей Фёдорович — известный в городе велотурист, каждое лето отправляется в путешествие по разным маршрутам. Конечно, в велопоходах борода отрастает: часто не хватает времени на то, чтобы бриться. Самую длинную бороду, вспоминает, привёз с Дальнего Востока, из путешествия длиной в три месяца. Этим летом у него запланирован очередной маршрут, он проедет путь 307-й стрелковой Новозыбковской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии, в которой в годы Великой Отечественной войны служила поваром его мама Л.К. Афанасьева, только в обратном направлении —от Калининграда до Иванова.
Альберт Петрович Котельников, внештатный автор «Северного рабочего», поделился, чем занимается сейчас — осваивает компьютерную графику. Его карикатуры уже не раз появлялись на страницах газеты как иллюстрации к его собственным заметкам или как самостоятельный жанр. А теперь они становятся цветными, меняется их стиль, но остаётся главное — иронично осмысленная действительность. Кстати, Альберт Петрович —знаток конкурсов, принимал участие во многих, например в конкурсе «Комсомольской правды», журнала «Cosmopolitan» и других. И, конечно, выигрывал: в одном из конкурсов — от журнала «Виномания» — стал обладателем аж 22 бутылок вина!
— Я много пережил и могу рассказать почти обо всём, о чём ни попросят, — улыбается он, — вот и история с бородой нашлась в памяти.
К сожалению, главный победитель конкурса «История с бородой» Виктор Сухобок не смог принять участия в нашей встрече, но приз получила друг семьи — Алевтина Фёдоровна Маслова. Мы передаём Виктору Степановичу и его супруге пожелания скорейшего выздоровления и будем рады новым заметкам и историям.
Ну а «Северный рабочий» обещает: конкурсы будут ещё! Так что внимательно читайте газету и не стесняйтесь участвовать!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив записей