Папы в почёте

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/12/1241_d1077.jpg

Уже в шестой раз мужчины Поморья доказали, что быть отцом действительно очень ответственно и в высшей степени престижно. Перед Днём матери в Архангельске состоялось торжество в честь победителей и участников VI областного конкурса «Отец — ответственная должность». Лучших отцов много, а для своих семей они и вовсе самые-самые. Потому и участников, отмеченных губернаторскими грамотами и благодарностями, немало.

Это с успехом доказывают северодвинцы

С губернатором — семья Сычёвых. Фото из архива семьи Сычёвых

С губернатором — семья Сычёвых.
Фото из архива семьи Сычёвых

Среди них — северодвинский папа Сергей Савич. Сергей Николаевич — отец двух замечательных детей и главным своим достижением считает семью. Конечно, есть и другие заслуги: он состоялся в профессии, в дружбе. Но дома и на прошедшем конкурсе Сергей Савич в первую очередь отец. Так какой папа у дочки Саши и сына Антоши?
Смелый: Сергей Савич — начальник караула управления по конвоированию УФСИН по Архангельской области. Умелый: и гвоздь забьёт, и автомобиль починит, и скворечник соорудит. Мудрый: проявляет большое терпение и никогда не ругает за плохие отметки в дневнике, а разбирает суть проблемы. Ответственный: третий год выполняет обязанности председателя родительского комитета класса, в котором учится сын. И, как отмечает классный руководитель Лариса Осипова, он её правая рука — всегда откликнется и решит любой вопрос. Любимый: потому что является первым помощником мамы, главным организатором семейных каникул и надёжной опорой для своих близких.
Ещё один участник престижного регионального конкурса северодвинец Владимир Сычёв вошёл в пятёрку лучших и удостоен диплома. Стоит ли говорить, что он не уступает в достоинствах своему «коллеге по цеху» и, как оказалось, соседу: два наших лучших папы живут в одном доме и водят детей в одну школу.
Начальник научно-исследовательской лаборатории сварки ОАО «ПО «Севмаш», дипломированный международный инженер по сварке, активно занимается профориентационной работой со школьниками: рассказывает о профессии сварщика 9- и 11-классникам. В жизни же Владимир Валерьевич — глава небольшой, но дружной семьи, которая активно включилась в конкурс и во всём помогала своему папе: и герб рисовали вместе, и презентацию готовили, и видеоролик «Один день из жизни нашей семьи» сняли. А сын, 8-летний Максим, подготовил три рисунка, главным героем которых стал, конечно, папа.
— Участие в конкурсе сплотило нашу семью ещё больше, и, пожалуй, это наше общее достижение, — поделился впечатлениями от конкурса Владимир Сычёв.
Получать благодарности за отцовский труд волнительно. Губернатор Игорь Орлов, который награждал победителей и призёров конкурса, заметил: «Есть русская народная поговорка «Семья без отца — что дом без крыши». Все мы понимаем: полноценной семьи и нормальной атмосферы в ней не может быть без сильной половины человечества. Мужчины-отцы создают будущее: продолжают традиции, строят силу и мощь государства, воспитывают любовь к женщине и своей Отчизне. Отец — это высокое дело служения будущему».
Что ж, отцы Северодвинска — лучшее подтверждение этих высоких слов.
Анна ЛУКИНА,
Елена НИКИТИНА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей