«Дети ИКS»: в ноябре в ударе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/12/112_d1046.jpg

Марина Ларионова, солистка студии «Дети ИКS» (руководитель Ирина Крупинкина), выиграла гран-при 19-го городского конкурса юных дарований «Жемчужина-2014». Победу ей принесла композиция «Я улетаю» (авторы музыки Сэм Уотерс и Луис Бианканьелло, русский текст Ирины Крупинкиной).

Медицина в её судьбе

«Жемчужина» у Марины
Конкурс «Жемчужина-2014» проходил 16 ноября во Дворце молодёжи «Строитель». В «Жемчужине-2014» приняли участие 25 вокалистов, состязавшихся в четырёх возрастных категориях.
В самой юной из них (6— 8 лет) победила Виктория Селиверстова (она также из студии «Дети ИКS»). Среди участников 9—11 лет первое место заняла Екатерина Апполинариева (коллектив эстрадной песни «Мечта», руководитель Ольга Зайкова). В номинациях для участников 12—14 и 15—18 лет лучшими признаны Кристина Колесина и Виктория Шехурина, воспитанницы театра песни и танца «Очарование» НТЦ «Звездочка» (руководитель Елена Шарыпова). Приз зрительских симпатий достался Ане Колеговой, ещё одной представительнице студии «Дети ИКS».

«Голосята» на гастролях
Самая известная сегодня воспитанница студии «Дети ИКS» — Катя Косолапова, участница шоу «Голос. Дети» на Первом канале. На днях вместе с другими «голосятами» она выступила в Набережных Челнах на концерте, посвящённом 10-летию благотворительного фонда «Дети ДЦП», который оказывает помощь детям-инвалидам с церебральным параличом, занимается организацией их лечения в соответствии с передовыми методами интенсивной реабилитации, на что и пойдут средства, собранные в ходе концерта.
Как пишет газета «Вечерние Челны», концерт посетили важные официальные лица, в частности вице-премьер Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Участников концертной программы газета называет «дети, завоевавшие любовь миллионов людей», и перечисляет: Анастасия Титова, Ален Ершов, Илья Бортков, Мишель Петрович, Евгений Шкунов, Роман Мишуков, Софья Федорова, Сюзанна Мхитаян, Катя Косолапова, Арина Петрова, Ольга Сараканди.
Наша Катя ездила в Набережные Челны вместе с мамой Светланой Валерьевной, которая рассказала:
— Катя исполняла две песни: «Mamma knows best» Джесси Джи и «Путь» Ольги Кормухиной. Принимали нас очень тепло. Было так приятно, что люди, которые пришли на концерт, знают ребят из «Голоса». А после выступления «голосята» раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

Раскачали жюри
На прошлой неделе семь ребят из студии «Дети ИКS» побывали в Москве на международном фестивале-конкурсе «Поколение NEXT-2014 Winter».
Жюри, в которое вошли известный музыкальный продюсер Евгений Орлов (председатель), шоумен Сергей Крылов, музыкальный редактор телепроектов «Голос» и «Х-Фактор» Наталия Шамиладзе, режиссёр Вадим Тахватулин, молодые певцы и актёры популярного сериала «Молодёжка», в течение двух дней прослушало около 400 певцов от 4 до 17 лет и порядком устало. Сейчас по соцсетям гуляет видео о том, кто сумел «раскачать» жюри, заставил его аплодировать стоя: это северодвинский дуэт «Дети ИКS» — Егор Кобзаренко и Марина Ларионова. Песней, которая «разбудила» жюри, оказалась кавер-версия трека «Молодая кровь» Мот fit Тимати.
Егору и Марине вручены приз зрительских симпатий в категории 14—17 лет и путёвка на финал фестиваля, который пройдёт весной за пределами России. Правда, на страничке фестиваля в соцсети (vk.com/fest_pokolenienext) значится, что дуэт приехал на конкурс из… Новосибирска.
Гала-концерт зимнего этапа фестиваля состоялся 23 ноября в Фольклорном культурном центре Людмилы Рюминой. Этот концерт можно будет увидеть по телевидению, но пока не объявлено, когда и по какому каналу. Как только это выяснится, мы проинформируем читателей «СР».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей