Шериф по-северодвински?

В России могут ввести новую структуру — муниципальную милицию. Законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Муниципальную милицию планируется сделать самостоятельным органом с подчинением главе муниципального образования и с содержанием за счёт средств местного бюджета. Муниципальные милиционеры смогут требовать от граждан соблюдения общественного порядка, проверять документы, поддерживать порядок во время публичных и массовых мероприятий, проводить задержание правонарушителей и их конвоирование в полицейский участок, заниматься профилактикой правонарушений. При этом начальник и участковые уполномоченные муниципальной милиции будут избираться. Что об этом думают северодвинцы?

Должности начальника и участковых уполномоченные муниципальной милиции могут стать выборными. Что об этом думают горожане?

Любовь Ивановна Васильева, пенсионерка:
— Не вижу смысла. Ведь понятно, что муниципальная милиция будет не вместо, а в дополнение к полиции. А это значит, что на местный бюджет ложатся новые расходы. Да и какие будут критерии отбора в муниципальную милицию, очень хотелось бы знать.

Алексей Сорокин, травильщик Севмаша:
— При финансировании из центра начальники отвечают перед вышестоящим руководством. А в случае введения муниципальной милиции получится, что фактически — перед населением муниципального образования. И это будет правильно.

Ольга Сергеевна Ильина, пенсионерка:
— В правоохранительных структурах реформа за реформой. До сих пор неясно, был ли какой-то результат от переименования милиции в полицию, а теперь вот и муниципальная милиция в проекте. Но я не против. Главное, чтобы был толк и эффективная работа.

Дмитрий Ильин, токарь Севмаша:
— Поддерживаю. Только если полиция и муниципальная милиция не будут дублировать друг друга. Также отбор сотрудников в новую структуру должен быть самым тщательным. Обязательное условие — наличие высшего юридического образования.

Маргарита Середенко, разрисовщик:
— Разве недостаточно полиции? Зачем такое разделение? Если вопрос в нехватке кадров, то зачем было проводить сокращение численности полиции? Хотя идея прямого выбора участковых уполномоченных мне нравится. Мы их хотя бы знать будем в лицо.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей