Учимся эффективно

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/349_d1076.jpg

Студия Greenglish приглашает на занятия английским языком и в учебные поездки за границу


И будет вам счастье!

Вот что рассказала мне подруга, вернувшаяся из Греции:
— Без дочкиного бойкого английского пришлось бы тяжело! Например, при заселении в отель нам отказались дать ужин, хотя был заявлен полупансион. Дочка поговорила с администратором. В результате на следующий день нам предложили не только ужин, но и компенсационный обед. Как бы мы поняли, что нам дают бесплатный обед, не понимая языка? И это только одна из ситуаций, в которых нам помог её английский. Учите инглиш, и будет вам счастье!
Можно привести немало примеров того, как выручали за границей своих родителей, не знающих языков, дети, которые углублённо изучают английский.
Ничего удивительного, что интерес к изучению иностранных языков в Северодвинске очень высок. Тем более что через несколько лет станут обязательными школьные экзамены (ЕГЭ, ОГЭ) по иностранному языку.
Что ж, мы приглашаем вас учить английский! И неважно, сколько вам лет.

Давайте познакомимся

Эффективные и увлекательные занятия для маленьких и больших северодвинцев (от 4 лет и более без ограничения возраста) открываются в новой студии Greenglish.
Студия расположена в «Никольском посаде» на 4-м этаже. Один из кабинетов специально оборудован для работы с детьми по уникальной программе с приёмами из методики Марии Монтессори.
Преподаватели студии Greenglish — Дарья Зиборова, Анна Мамонтова и Жанна Аншукова — творческие и увлечённые специалисты, с отличием окончившие САФУ. В их активе не только огромный опыт работы, но и успешно сданные международные экзамены.
В студии организованы группы для дошкольников, школьников и взрослых.
Проводятся занятия для тех, кто учит язык с нуля, и для тех, кто хотел бы: lполучить помощь в усвоении школьной программы; lуглубить знание языка; lподготовиться к экзаменам — школьным (ЕГЭ и ОГЭ) и международным; lполучить знания и навыки, необходимые для учёбы, работы или путешествия, для переезда за рубеж на ПМЖ и т.д.
Работа проходит в группах до 6—7 человек, возможны занятия индивидуально и в парах.
В студию принимаются все желающие. Экзаменов нет, но необходимо пройти тестирование, чтобы попасть в ту группу, которая вам подходит.

Дарья Зиборова (справа): «Нас поразил стадион «Манчестер юнайтед». Фото из архива студии

Дарья Зиборова (справа): «Нас поразил стадион «Манчестер юнайтед».
Фото из архива студии

На родине языка

Лучший способ выучить язык — попасть в языковую среду. Поэтому студия Greenglish организует поезд-ки в англоязычные страны: Великобританию, США, Мальту.
На Мальте английский является одним из двух государственных языков. Там имеется целая сеть популярных языковых школ, куда приезжают студенты со всего мира. Мальта — страна, где, кроме хорошего уровня обучения, вы получите море и солнце, интересное общение, новые знакомства, кипучую ночную жизнь. Для въезда оформляется шенгенская виза. Но следует учесть, что поездки на Мальту для учёбы подходят людям определённого возраста, а именно — молодёжи от 18 до 35 лет.
Поездка в Великобританию или США обойдётся подороже, чем на Мальту. Но, побывав в этих странах, вы будете в течение двух-трёх недель общаться с людьми, для которых английский язык является родным, и посетите те места, которые многие видели только в кино.
Вот что говорит Дарья Зиборова, которая этим летом с группой северодвинских подростков ездила в Великобританию:
— Три недели наши дети учились в графстве Стаффордшир. Жили мы в маленьком, типично английском городке. Как там красиво! Аккуратные коттеджи, газоны и лужайки, цветы, потрясающая чистота. При организации поездок мы стремимся к следующему: ребята должны получить высокий уровень обучения, находиться под контролем взрослых, иметь интересный и полезный досуг. Перед отъездом я сказала им: «Вы едете в Англию не только для того, чтобы показать маме сертификат об обучении, но и для того, чтобы завести новых друзей и понять, что мир не имеет границ». Школа, где жила и училась наша группа, в обычное время — привилегированная закрытая школа для британцев, а в каникулы — летний лагерь для иностранцев. Мы приветствуем то, что дети живут в школьной резиденции. Это лучше для обеспечения безопасности, к тому же английским они пользуются не только на занятиях, но и в постоянном общении с теми, кто приехал из других стран (вместе с нами были группы из Испании, Италии, Мексики, Румынии, Украины). Все экскурсии также проводятся на английском языке.
— Дарья, не повлияла политическая напряжённость между Россией и Украиной на отношение к нашим ребятам?
— Я не чувствовала давления. Дети, сотрудники школы, руководители групп — мы все подружились. Да и местное население относилось к нам доброжелательно. Надо сказать, чуть было не произошёл конфликт с ребятами, приехавшими из Украины. Но я всегда говорила моим детям: «Мы — представители культурной страны и не имеем права кого-либо оскорблять. Будем вести себя, как наш президент, — спокойно и выдержанно». Опытное руководство школы оперативно урегулировало ситуацию, и в дальнейшем никаких разногласий не возникало. Языковая школа — это нейтральная территория. И все вопросы можно решить, если проявить толерантность.
— Как северодвинцы показали себя на занятиях?
— Сначала отставали в говорении. Мы, северяне, вообще не такие открытые, как испанцы, итальянцы, мексиканцы, к тому же нам не хватает опыта общения. Однако мы сильнее в плане лексики и грамматики. Огромный плюс таких поездок в том, что у ребят ломается языковой барьер и они перестают бояться говорить по-английски.
Учащиеся школы выезжали на экскурсии в другие города: Манчестер, Оксфорд, Бирмингем, Ноттингем и, конечно, Лондон. Все эти города — большие музеи под открытым небом. Очень понравился старинный Оксфорд. Запомнилась самостоятельная поездка в Лондон. Сильное впечатление произвел огромный стадион «Манчестер юнайтед».

На пикнике в Гайд-парке (Лондон). Фото из архива студии

На пикнике в Гайд-парке (Лондон).
Фото из архива студии

Нас ждёт Манхэттен!

В декабре студия Greenglish организует двухнедельную учебную поездку в США. А именно в Нью-Йорк, причём с проживанием на Манхэттене — в самом сердце мегаполиса, где находятся его основные досто-примечательности.
Набираются две группы: ребята 13—17 лет и взрослые (те, кто обучается в студии, и все желающие). Занятия будут проходить в одной из самых авторитетных международных языковых школ. Студенты смогут посетить интереснейшие экскурсии (к статуе Свободы, на небоскрёб Эмпайр стейт билдинг, в Рокфеллер-центр, Центральный парк, Интерактивный центр SONY и др.), посетить одно из шоу на Бродвее, игру МБА. И самое главное — встретить 2015-й год в крупнейшем городе США.
Заявки необходимо подать до 20 сентября. Поездка обойдётся в сумму более 100 тысяч рублей (плюс виза и перелёт). Но надо учесть, что речь идёт о качественном обучении, проживании в центре Нью-Йорка и встрече Нового года. И к тому же это опыт, который может изменить вашу жизнь!
Что касается дальнейших планов, студия Greenglish в каникулы организует новые поездки в Великобританию, США и на Мальту.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей