Десятый, юбилейный, визборовский

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/07/684_d1069.jpg

К огромному сожалению организаторов и участников фестиваля, не смог приехать Сергей Никитин. Председательство в жюри взял на себя известный визборовед москвич Игорь Каримов. К судейству были привлечены также Анатолий Азаров, Галина Шапкина, Владимир Петров, Андрей Широглазов и Сергей Рыжов.

28 и 29 июня в посёлке Кизема (Устьянский район) прошёл 10-й фестиваль бардовской песни «Киземские струны», посвящённый памяти Юрия Визбора

Гостями фестиваля впервые стали известный и любимый «микрофоновцами» бард Александр Софронов и жена Вадима Егорова Веста, покорившая всех чудесным голосом с широчайшим диапазоном.
Северодвинск был представлен всего четырьмя участниками — на конкурс приехали Ольга Волкова, Игорь Фалилеев и Владимир Парамонов из клуба самодеятельной песни «Микрофон» (на снимке) и Анастасия Колпакова.
Эх, а ведь были времена, когда северодвинский десант был самым многочисленным на фестивале!
Благодарности за участие в фестивале получили Владимир Парамонов и Игорь Фалилеев. Анастасия Колпакова получила диплом 3-й степени за исполнение авторской песни о малой родине, а Ольга Волкова была удостоена диплома 1-й степени в номинации «Авторская песня о малой родине».
Выходя на сцену, Ольга волновалась, ведь впервые представляла на суд жюри свою песню. Но с первых строк увидела улыбки и оживлённую реакцию судей — и приободрилась. Вручая Ольге диплом победителя, Игорь Каримов сказал: «Песня клубная, хоровая, такие сейчас мало пишут».
Кроме дипломов и памятных призов северодвинцы привезли в КСП «Микрофон» картину Юрия Визбора, подаренную клубу членами жюри. Картина займёт достойное место в помещении клуба и будет напоминать о добром, «домашнем» фестивале, на котором участников и гостей принимают как близких родственников.
Ольга ВЕРИГИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей