Сбой под контролем

18 ноября в филиале Сбербанка на Советской, 50 у меня произошла неприятность: когда внесла пенсию на пластиковую карту и получила SMS, что деньги поступили, вдруг «завис» терминал, на экране появилась надпись о прекращении операции по техническим причинам. Два дня я получала SMS-сообщения об отмене операции, волновалась. В Сбербанке успокаивали, советовали написать заявление, которое рассмотрят в течение месяца. Мой случай закончился благополучно. Но хотелось бы знать, как банк обеспечивает надёжность банкоматов и терминалов, которым мы доверяем свои деньги? О. Гарипова

Слово — заместителю управляющего Архангельским отделением № 8637 ОАО «Сбербанк России» — управляющему Северодвинским отделением Архангельского отделения № 8637 С.В. КОНОВАЛОВУ.
— В городе Северодвин-ске Сбербанком установлено 210 устройств самообслуживания, из них 63 с круглосуточным режимом. Работа данных устройств находится на постоянном контроле: ежедневно проверяется их исправность.
Обращаем ваше внимание на то, что банкоматы и терминалы являются сложными техническими устройствами. Поэтому, несмотря на высокий уровень надёжности, иногда имеют место сбои в их работе.
Банк постоянно работает над улучшением качества функционирования устройств самообслуживания: регулярно проводится мониторинг, осуществляется анализ показателей работоспособности каждого из них. По результатам анализа принимаются меры, обеспечивающие стабильность работы устройств.
Замечания, указанные в обращении О.И. Гариповой, приняты во внимание, денежные средства возвращены клиенту в течение недели.
Качество и культура обслуживания являются приоритетным направлением развития банка, и мы стараемся оперативно устранять возникающие недостатки. Мы благодарны клиентам за неравнодушное отношение к теме обслуживания.
А Ольге Ивановне приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей