Сковородка дисциплинарного воздействия

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/10/767_d1041.jpg

Автор этих строк собирает чиновничьи приколы уже не одно десятилетие. Вот несколько приколов последних лет, которые достойны войти в анналы то ли юмора, то ли провинциального парламентаризма и исполнительной власти. Добыто (почти с боем) в архивах достославной Северодвинской мэрии. Народ туда с завидным упорством шлет искрометные перлы. Иногда даже и чиновников переплевывает, которые так-то на бюрократические приколы тоже мастаки.

«Уважаемый председатель горисполкома (зачеркнуто); первый секретарь горкома (зачеркнуто); гражданин начальник (зачеркнуто); дорогой мэр (обведено раз десять синей шариковой ручкой и подчеркнуто красной). Моя соседка — совершенная гадина. Все время задирает меня, когда я выношу мусор. Прошу принять к ней меры воспитательного свойства. Потому что у меня есть чугунная сковородка, которая имеет хорошие свойства дисциплинарного воздействия, если по голове. Прошу не отказать и дать официальный ответ по всей форме, потому что моя сковородка не очень соображает, кто соседка, а кто мэр».
«Начальнику жилищной конторы (название). Жалоба. В домоуправлении эти дуры у меня потребовали паспорт, военный билет и справку о составе семьи. Какое они имеют на это право? Они что там у вас? С одной (имя, фамилия) я встречаюсь четыре года, с другой (имя, фамилия) шесть. Человек я холостой, имею право. Они что, меня не знают после этого? Да я готов им не паспорт предъявить, а то место, которым мы с ними встречались. Прошу сообщить, замужем ли ваши подчиненные».
Наверное, наше северодвинское чиновничество все-таки обладает чувством юмора, поскольку ответы на эти запросы оно все-таки, по моей информации, дало — с печатями и на официальных бланках.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей