Обманом находят путь к чужим карманам

После многочисленных публикаций в СМИ, показов сюжетов по телевидению вроде бы должны прекратиться звонки в дверь с предложениями что-то приобрести. Ан нет.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Будний день. Звонок. Муж открывает, молодой симпатичный человек спрашивает меня, называя полностью мои фамилию, имя, отчество. Показывает удостоверение личности: дескать, его организация участвует в программах министерства здравоохранения Архангельской области и цель прихода — провести разъяснительную работу с ветеранами по предотвращению инсультов и инфарктов или их повторов.

Пытается прочесть мне лекцию об инсульте и инфаркте. Прерываю монолог: мол, читала на эту тему много. Тогда гость выдаёт фишку: «Вы были в городе в мае? Мы бесплатно выдавали ветеранам приборы КФС — корректоры функционального состояния». Слава богу, не стал рассказывать душераздирающую историю о своей вымышленной болезни, которую вылечил с помощью корректора. Попросил номер телефона, чтобы доставить корректор по сниженной цене.

Отказываюсь и говорю, что сейчас поищу на сайте министерства здравоохранения Архангельской области, значится ли там в программах организация, представителем которой он отрекомендовался, и есть ли что о приборе.

Визитёр заметно занервничал и быстро ретировался.

Возникает вопрос: как оказываются в руках таких торговцев наши адреса и ФИО? Где их продают? В госучреждениях, ремонтных мастерских, конторах мобильных операторов? Или в магазинах, где нас заманивают бонусами и просят назвать номер телефона? А как же закон «О защите персональных данных»? Видимо, при капитализме продается всё, даже совесть. Будьте бдительны, горожане.

Галина КОВАЛЬ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей