Пять лет доверия пациентов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/985_d1081.jpg

Многие из нас переживают перед приёмом врача. Но и у людей в белых халатах тоже бывают в жизни волнительные моменты. Хорошо, если они приятные, как, например, событие, на котором мы недавно побывали.

Медицинский центр «Семейный доктор» отмечает свой первый юбилей

 

Цветы и грамоты для доктора

На первый, пятилетний юбилей центра «Семейный доктор» чествовать врачей пришли заместитель начальника управления соцразвития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Вера Сарандычёва, заместитель главы Совета депутатов Владимир Рудь и один из учредителей предприятия — Александр Фомичёв. Цветы, почётные грамоты и благодарственные письма — всё сегодня им, лучшим специалистам центра.

— Пять лет — это всего лишь первый шаг, но именно они самые сложные, — сказала в приветственной речи Вера Михайловна. — А самый главный показатель того, что вы работали и работаете успешно, — это востребованность у пациентов.

Открытие медицинского центра пришлось на октябрь 2010 года, когда горожане нуждались в профессиональной и быстрой медицинской помощи.

— Идея создания центра принадлежит профессору СГМУ Валерии Ивановне Макаровой, — рассказывает Александр ИЕВЛЕВ, который был первым директором МЦ «Семейный доктор» (сейчас главный врач горбольницы № 2). — По её задумке в такой клинике медпомощь могли бы получить члены всей семьи — как старшие, так и самые маленькие. Но такой центр должен отличаться особым отношением к пациентам. Именно эту идею семейной медицины коллектив центра успешно пытается реализовывать и сейчас.

 

Секреты популярности

На самом деле, несмотря на то, что сейчас в Северодвинске работает немало частных медцентров, «Семейный доктор», пожалуй, является самым популярным. Почему?

— Во-первых, известно, что многие пациенты идут на имя врача, доверяя его опыту и профессионализму, — отвечает на наш вопрос главный врач медцентра Анастасия ХИМАНЫЧ. — Мы попытались объединить ведущих специалистов Северодвинска и Архангельска. Во-вторых, врачам предоставляются отличные условия для работы, современное оборудование и аппаратура, уделяется большое внимание новым медицинским технологиям. Выигрывают от этого прежде всего горожане, которые теперь могут быстро и без очередей получить полный комплекс медуслуг — от консультации врачей до лабораторных и рентгенологических исследований, ультразвуковой диагностики и необходимых процедур.

Ну и, в-третьих, здесь стараются сделать всё для удобства пациентов. Теперь для вас не составит труда записаться на приём к любому узкому специалисту. В этом году в центре открыт call-центр.

 

Такие нужные врачи

А какие специалисты самые востребованные у северодвинцев?

В регистратуре нам поясняют: на первом месте по популярности — проведение ультразвуковой диагностики. Тем более что здесь работают специалисты, имена которых на слуху у северодвинцев, — Александр Корчагин, Людмила Левичева, Светлана Аксенова и другие. Представители прекрасной половины города активно записываются на приём к известному акушеру-гинекологу к.м.н. Римме Абрамовой, а также гинекологу-эндокринологу Евгении Чертковой. Мужская половина доверяет врачам-урологам Игорю Водолазову и Александру Полищуку.

Ну и, конечно, всегда повышен спрос на таких редких специалистов, как фониатр (специалист по постановке голоса — Юлия Фёдорова), онколог-маммолог (Светлана Валькова), хирург-флеболог (Сергей Буторин), аллерголог-иммунолог (Изольда Жерихина).

— Многое зависит и от среднего медицинского персонала, — добавляет старшая медсестра Ольга КРЕМЛЕВА, которая работает в центре с его основания. — Здесь мы тоже главным считаем доброе отношение к пациенту. Вы знаете, в первые месяцы работы центра в 2010 году здесь было не много посетителей, но с каждый днём центр на ул. Железнодорожной набирал популярность. Сейчас мы собираемся открывать третье окошко регистратуры, чтобы успевать обслуживать всех желающих пациентов.

10 докторов сегодня являются штатными сотрудниками центра, а всего с «Семейным доктором» сотрудничают около 30 врачей. Конечно, всех специалистов центра в одной статье не перечислишь, но все они работают на благое дело — сохранение здоровья горожан.

***

Недавно центр «Семейный доктор» провёл анкетирование пациентов «Ваш любимый врач». Всех больше голосов набрала врач УЗИ Людмила Валерьевна Левичева.
 
На правах рекламы

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей