Изучать, творить, созидать

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/1913_d1077.jpg

В эти дни мы отмечаем значимую юбилейную дату в истории развития судостроения и судоремонта на архангельском Севере. 50 лет назад специальным постановлением Совета министров СССР от 20.01.1965 г. № 33-12 создан завод-втуз при Северном машиностроительном предприятии.

Севмашвтуз — ядро подготовки кадров для оборонной отрасли России

Все эти годы Севмашвтуз готовил специалистов для оборонного комплекса страны по уникальной образовательной системе «завод — втуз», которая сочетает теоретическое обучение с производственной работой студентов на базовых предприятиях.
Из стен Севмашвтуза вышли тысячи инженерно-технических специалистов, которые успешно работают в различных сферах экономики Архангельской области и России.
Мы гордимся выпускниками Севмашвтуза, многие из них занимают ведущие позиции в руководстве судостроительной отрасли, более 20 выпускников — лауреаты Ленинской, Государственной и премии Совета министров СССР и РФ. Около 70% инженерно-технического состава, в том числе занимающие руководящие посты в администрациях области, города, заводов, в цехах ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «ЦС «Звёздочка», ОАО «СПО «Арктика» — выпускники Севмашвтуза.
Славные традиции подготовки высококлассных инженерных и технических специалистов сегодня продолжает Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз). ИСМАРТ предлагает широкий спектр образовательных программ, активно участвует в переподготовке инженерных кадров для предприятий-партнёров, ведёт научную и исследовательскую деятельность в интересах судостроительной отрасли. Мероприятия, организованные Институтом судостроения и морской арктической техники (Севмашвтузом), всегда становятся крупными событиями в Северо-двинске и регионе и собирают на своих площадках ведущих экспертов.
К юбилею в институте проведены масштабные ремонтные работы, обновлена и укреплена учебно-лабораторная база. Запланирована череда интересных мероприятий для сотрудников, студентов, ветеранов и партнёров Севмашвтуза.

От имени многотысячного коллектива САФУ поздравляю всех с юбилеем и желаю сохранить и преумножить богатый опыт и традиции вуза, профессиональных побед, творческих успехов, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия!
Елена КУДРЯШОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей