Учение с увлечением

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/10/1078_d1076.jpg

1 сентября в «Никольском посаде» начался активный набор учащихся в студии английского языка Greenglish. Занятия со школьниками и взрослыми уже идут вовсю. А в октябре студия набирает группы детей от 4 до 7 лет: дошкольников и первоклассников, которых уроки английского в школе ожидают только в следующем году.

Приглашаем дошколят на уроки английского языка

Занятия стартуют по мере комплектования групп и проводятся по особой методике, разработанной в студии Greenglish.
С младшими группами в студии работает Жанна Аншукова, окончившая с отличием Институт педагогики и психологии САФУ. Она имеет опыт работы с детьми разных возрастов и, кроме того, прекрасно владеет английским. Совсем недавно Жанна успешно сдала международный экзамен IELTS и получила сертификат, подтверждающий великолепное знание языка.
Доля русского языка на занятиях будет сведена к минимуму, чтобы погрузить детей в языковую среду. Но бояться, что ваш ребёнок не будет понимать педагога, не надо. Ведь звучание всех английских слов и выражений будет сопровождать показ картинок, игрушек, предметов, действий.
Давайте вспомним, что язык — это в первую очередь средство общения! Потому и овладевать им лучше всего в процессе общения. Так же, как в своё время дети, общаясь с мамой и другими членами семьи, учили родной язык, они легко одолевают иностранный, если для этого созданы соответствующие условия.
Занятия Жанны можно назвать «два-в-одном»: они объединяют методическую базу студии английского языка и элементы методики Марии Монтессори.
Педагогика Монтессори — система воспитания, предложенная в первой половине XX века итальянским педагогом Марией Монтессори и основанная на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку.
— Методика Монтессори предполагает, что ребёнок познаёт мир на собственном опыте, а взрослый помогает ему, — объясняет Жанна. — Мария Монтессори считала, что ребёнок не «чистая доска», он рождается со своими задатками и особенностями, значит, задача взрослого — не навязывать и заставлять, а найти и развить природные задатки и особенности. Так как методике Монтессори уже около ста лет, она не применяется в чистом виде, но элементы её успешно используются. У нас на занятиях дети будут петь, рисовать, играть, узнавать новое через прикосновения и действия (при этом развивая моторику). Мы будем учиться говорить, усвоив определённый набор слов, фраз и строение самых распространённых речевых конструкций. И кроме того, дети научатся учить английский, что пригодится им в дальнейшем.
Дети распределяются в группы по возрастам. Занятие длится час, но скучать и уставать малыши не будут, так как обучение проводится в увлекательной форме и с перерывами для разгрузки и отдыха. У родителей будет возможность получить информацию о том, что их малыш узнал на занятии, и закрепить материал дома по специальным памяткам для мам и пап.
Кстати, родители, которые уже побывали в студии Greenglish и увидели, как оборудован кабинет для занятий с младшими группами, говорят почти всерьёз: «Ой, и мы тоже хотим здесь заниматься! Проведите с нами урок по методике Монтессори!»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей