«Стройка»: залы и пристройка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/612_d1076.jpg

Премьера новой сказочной постановки театра «Автограф» состоится здесь 20 сентября . А 21 сентября Дворец приглашает на второй показ сказки и городской осенний фестиваль цветов, который проводит модельное агентство Ольги Стахеевой.

В этом году первым из учреждений культуры Северодвинска открывает свой творческий сезон Дворец молодёжи «Строитель»

В преддверии открытия сезона директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов рассказал, что удалось сделать за лето и какие приятные сюрпризы ожидают посетителей «Стройки»:
— Год культуры мы объявили ещё и «годом качества», бросив значительные силы на ремонт. Летом поменяли 80 процентов оконных блоков, и это большой прорыв. Чтобы протечки не убивали результаты внутренних работ, мы вплотную занялись проблемными участками крыши (а её не ремонтировали, наверно, лет тридцать). Провели капитальный ремонт нескольких кабинетов и хореографического зала, в котором теперь не только красиво, светло, тепло, но и появились душ, туалет, две раздевалки. Думаю, наших учеников и их родителей это порадует. Одним из новшеств стала установка системы климат-контроль в малом («синем») зале. На сегодня это единственный кинозал области, оборудованный такой системой. Но мы на этом не остановимся, а смонтируем в скором времени современную систему вентиляции также на танцполе и в большом зале. Ещё одно новшество: каждый вечер с 17.00 и до последнего посетителя будет работать гардероб. Родители, которые ожидают с занятий своих детей, посетители бара «Охота», кинозрители и другие гости Дворца смогут оставить верхнюю одежду в гардеробе и отдыхать, так сказать, налегке.
Маленькую экскурсию по отремонтированным помещениям Игорь Юрьевич завершил в небольшом здании со стороны озера. Здесь с недавних пор разместилась студия холдинга «А-медиа», в которой работают северодвинские представители радиостанций «Европа плюс», «Русское радио», «Лав радио», «Ретро ФМ», «Юмор ФМ», «Авторадио».
— Теперь мы работаем по соседству с Дворцом молодёжи, и это очень удачное расположение, потому что мы тесно взаимодействуем, — объяснил руководитель «А-медиа» Артём Пиликин. — Мы постоянно анонсируем премьеры Дворца, устраиваем розыгрыши билетов в кино, проводим на базе «Стройки» свои мероприятия. Прорабатываем идеи нескольких совместных проектов. Одним из них в начале ноября станет «Ночь искусств» — она пройдёт во всех учреждениях культуры, но в каждом будет своя «фишка». Надеюсь, и нам удастся придумать что-то особенное, ведь у радиостанции есть свои наработки, у Дворца — свои, здесь сильные творческие коллективы и несколько готовых площадок. Кроме того, в стадии обсуждения интересный еженедельный проект, который мы пока не будем называть. Вот когда всё получится, тогда обязательно всех к нам пригласим.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей