В героях кинохроники

Почувствовать себя героями большого экрана скоро смогут лучшие учителя наших школ: в октябре о них готовятся снимать фильм. А пока педагоги увидели премьеру первой части кинохроники об успехах северодвинской системы образования.

Педагогам показали первую часть фильма об образовании города

С такой необычной ноты решили начать традиционный педсовет, прошедший в ДЮЦе. Цифры и разбор полётов оставили для предстоящих встреч с директорами школ и руководителями садов. Само же мероприятие сделали настоящим праздничным стартом в новый учебный год.
— Рассказать обо всём в короткометражке невозможно: о каждом детском саде или школе можно писать поэму и снимать полнометражный фильм. Оглядываясь назад, удивляешься, сколько всего сделано за прошедшие годы, — приветствовал собравшихся режиссёр — начальник управления образования Сергей Попа.
С новым сезоном поздравил их и заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов:
— Система образования в нашем городе стоит на очень высоком уровне. У нас такое количество золотых медалистов, участников олимпиад и конкурсов, в том числе и международного уровня, что это не может не говорить о качестве обучения.
Как водится на праздниках, не обошлось без подарков. С присвоением звания «Почётный работник общего образования РФ» заместитель мэра поздравил заведующих садами «Антошка» Надежду Быкову, «Золотой ключик» Любовь Залесову и «Лукоморье» Елену Медведеву, замдиректора по дошкольному воспитанию школы № 24 (д/с «Чебурашка») Маргариту Евстафьеву и музыкального руководителя сада «Моряночка» Валентину Ивлеву. Аналогичные звания присвоены директорам школ № 23 Владимиру Малышеву и № 36 Надежде Жабицкой, директору центра диагностики и консультирования Наталье Чевлытко, учителям лицея № 17 Елене Смирновой и школы № 30 Ольге Усачёвой.
Почётную грамоту Министерства образования и науки РФ из рук начальника управления образования приняли замдиректор школы № 2 Алла Гусева, учитель морской кадетской школы Светлана Бакшанова, воспитатели детских садов «Малиновка» Оксана Десятова и «Морозко» Виктория Деткова. Почётной грамотой администрации города награждены педагог-психолог сада «Лукоморье» Надежда Цаллер и педагог дополнительного образования Детского центра культуры Елена Минаева, благодарственным письмом — учителя технологии и черчения школы № 11 Ольга Белоусова и начальных классов школы № 23 Светлана Горева. Отметил сеятелей разумного, доброго, вечного и депутатский корпус. Благодарственные письма Совета депутатов получили учитель начальных классов школы
№ 5 Галина Лаптева, дефектолог сада «Беломорочка» Маргарита Качемцова и директор детско-юношеской спортивной школы № 1 Андрей Горбунов.
В прошедшем сезоне, отметил Сергей Попа, образование города выступило с большими успехами по реализации инициативы «Наша новая школа». Только на ремонт и улучшение инфраструктуры учреждений системы впервые выделено порядка четверти миллиарда рублей. Более ста миллионов осваивается в этом году, вопросы образования остаются приоритетными и в бюджете 2015 года.
— Это значит, — отметил он, — что будет повышение фондов оплаты труда, улучшение инфраструктуры учреждений и благоустройство их территорий. А наши приоритеты в образовании прежние: введение Федерального государственного образовательного стандарта, выполнение муниципальных заданий, повышение квалификации работников и работа с одарёнными детьми. Всё в наших руках и нам по силам!
ПО ЗАСЛУГАМ
Чуть ранее на областном педсовете почётными грамотами Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов наградили четырёх северодвинцев.
Это директор первой прогимназии Дмитрий Горяшин, учитель информатики школы № 28 Ольга Белянова, музыкальный руководитель детского сада «Калинка» Галина Олонцева и победитель конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», учитель русского языка и литературы школы № 13 Елена Романовская.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей