Десант поэтов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/10/999999.jpg

Творческие встречи литературного объединения «Гандвик»

Литературное объединение «Гандвик», которое возглавляет Александр Ширшиков, живёт насыщенной жизнью. Непременными для коллектива являются творческие встречи в различных организациях и учреждениях.

Хочу скейтборд!

В октябре члены литобъединения Александр Ширшиков, Тамара Захарчук, Валентина Яблонская, Светлана Подрухина, Вячеслав Полканов, Ольга Светлова и Константин Тарабычин побывали в гостях в детском саду «Дюймовочка» и проведали пациентов военно-морского госпиталя.
В детском саду поэтов тепло встретили ребята из подготовительных групп «Рыбка» и «Бабочка», старшей группы «Звёздочка» со своими воспитателями Ольгой Ермолиной Любовью Абрамовой и Валентиной Поповой. Для дошколят гости прочитали стихи о Северодвинске, об осени и, конечно же, о детях и детстве.
По завершении концерта ребята думали, какое новое стихотворение они хотели бы ещё услышать от «гандвиковцев». И путём голосования решили, что к следующей встрече они будут ждать от них стихотворение под названием «Хочу скейтборд!».
По общему мнению и педагогов, и воспитанников, встреча удалась на славу. От имени детского сада педагог-психолог Анастасия Кожина вручила членам объединения благодарственное письмо.

Помогают выздоравливать

Далее творческий десант отправился в военно-морской госпиталь.
Сначала перед собравшимися выступил руководитель литобъединения Александр Ширшиков. Александр Николаевич рассказал об истории «Гандвика», о его активной издательской деятельности, о недавней победе в конкурсе «Родина у нас одна». Ну а потом по традиции авторы читали свои стихи и исполняли авторские песни.
От имени командования госпиталя начальник госпитального клуба Валерий Романов, который и организовал эту встречу, вручил членам объединения почётную грамоту за активное участие в культурной жизни Северодвинска, вклад в развитие поэтического творчества.

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА
Поэтический сборник «Город мой молодой» литературного объединения «Гандвик» недавно стал обладателем гран-при Всероссийского конкурса «Родина у нас одна». Александр Ширшиков подарил эту книгу коллективам детского сада «Дюймовочка» и военно-морского госпиталя.

 

Михаил ДАНИЛОВ
Фото Владимира Тикуса

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей