Примерили погоны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/852_d1102.jpg

В понедельник отзвенели первые звонки во всех школах города. А на специальной линейке в школе № 29 состоялось открытие кадетского 10а класса под патронатом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Это первый класс обучающихся под девизом «Закон, порядок и честь» в истории города!

В ритме марша на торжестве появились юные кадеты в красивой синей форме. Теперь они при погонах! Как отметил глава Северо-двинска Игорь Скубенко, со званием кадета к ребятам приходит большая ответственность, им предстоит стать примером для других учеников.
Попасть в класс смогли не все желающие: школьники проходили строгий отбор. Учитывались средний балл аттестата и физическая подготовка. Удивительно, но девочек в классе по направлению «Следственное дело» оказалось в два раза больше. Что касается программы, упор сделан на профильные предметы, которые нужны для поступления в вузы силовых ведомств. У 10а опытный классный руководитель Алексей Анатольевич Халпилов.
Поздравить ребят собрались представители администрации города и депутаты. Силами команды Александра Дятлова для кадетов подготовили свой уютный класс. Александр Владимирович уверен, что с появлением ребят в погонах в стенах школы станет ещё больше порядка!
Подопечных Следкома навестил и заместитель руководителя Следственного управления (СУ) полковник юстиции Валерий Туфанов. Он прочитал поздравительный адрес от руководителя СУ генерал-лейтенанта юстиции Ивана Логиновских и передал подарки классному руководителю. Планируется, что занятия кадетов с сотрудниками Следственного управления будут проходить в рамках профориентации.
Наконец пришла пора дать сигнал к началу учебного года. В церемонии эстафеты первого звонка участвовали глава города Игорь Скубенко, начальник управления образования Сергей Попа, директор
29-й школы Елена Геффеле и ученики 10а класса Кирилл Комичев и Дарья Бобрецова. Звонкий колокольчик прозвенел в руках каждого, после чего ребята сделали круг почёта.
В добрый путь, кадеты!

 

Анна АЛЯСКА
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей