Приняли бюджет, изменили Генплан

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/136.jpg

На заключительной в этом году сессии городского Совета депутаты рассмотрели шесть вопросов, самый объёмный касался бюджета на три года. Его приняли единогласно.

В документе заложено финансирование на следующие объекты: дорога на Нёноксу, скало-дром, новый ФОК и бассейн на стадионе «Север», фондохранилище для городского музея, продолжение строительства пр. Морского и др. Все эти проекты предполагают софинансирование из вышестоящих бюджетов, поэтому город закладывает свою часть.
Естественно, предусмотрены суммы для выплат по увеличенному МРОТ для работников бюджетной сферы (с 1 января МРОТ для жителей Крайнего Севера составит 24 816 руб.). Изыскиваются и возможности экономить, одна из них — переход на аутсорсинг (например, в детских садах планируют экономить на стирке, отдав эти работы сторонним организациям).
Пункт четвёртый повестки хоть и обсуждался на комитетах, но всё равно не обошёлся без дополнительных комментариев. Решением горсовета территория бывшего ПАТП будет передана под строительство нового гипермаркета. Отвечая на вопрос Валерия Сербы, где перевозчики будут хранить автобусы, начальник управления градостроительства и земельных отношений Антон Кириллов сказал, что об этом они должны позаботиться сами.
Директор ООО «Северодвинское АТП» Лариса Ткаченко на вопрос «СР» ответила, что их не коснутся изменения: ремонтная база и стоянка для машин останутся на прежних местах. Гендиректор ООО «СЦ ПАТП» Николай Карягин сообщил, что в соответствии с проведённым межеванием изменения коснулись только территории, примыкающей к автозаправке. На деятельности перевозчика они не отразятся.
Как заметил депутат Александр Гришин, горсовет принял решение о внесении изменений в Генплан Северодвинска последний раз: с января полномочия перейдут в область.
После обсуждения на публичных слушаниях поставлена точка и в оформлении Правил благоустройства Северодвинска, по которым, в частности, запрещается сидеть на спинках скамеек и выгуливать собак в парке, сквере Ветеранов, на территории школ, больниц и др. Механизм наказания за нарушение ещё отрабатывается.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей