Битва креатива

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/225_d1098.jpg

Зам председателя профсоюзной организации «Звёздочки» Елена Макарова известна в городе по большому количеству креативных проектов, которые с успехом проходят на различных городских площадках. В конкурсах, спектаклях, спортивных мероприятиях заняты тысячи членов профкома. И в разы больше зрителей приходят на них.

Профсоюзная леди Елена Макарова умеет увлечь людей

— Откуда рождаются мысли? — делится Елена Макарова. — Каждый человек — это кладезь бесчисленных мыслей, желаний, идей. Стоит только одному озвучить вслух заветное «А давайте…», и мы готовы сразу реализовать новое предложение.
Так появились «Профсоюзный рыбак», «Сияние льда», «Профсоюзная автоледи», «Танцующий город» и другие.
Один из самых масштабных конкурсов, пользующихся небывалой популярностью, — «Битва профсоюзных хоров». Впервые он прошёл в 2015 году. И участники, и зрители ловили такой позитив, получали такой энергетический заряд, что он продолжается до сих пор.
А спектакль «Танцующий город» появился так. Однажды, будучи в Москве, Елена Макарова попала на концерт балета «Тодес» «Танцуем любовь». Посмотрев, поняла, что можно и самим сделать танцевальный спектакль. Но темой его нужно сделать то, что близко и дорого всем северодвинцам — историю нашего родного Северодвинска. Вернувшись, Елена Макарова встретилась с хореографами и получила согласие. И колесо завертелось.
Этот год выдался юбилейным для Северодвинска. Этому и были посвящены новые проекты профсоюзной организации, в стороне от праздничных событий она не остаётся. 18 мая представлена совместная программа «Битвы профсоюзных хоров» и «Танцующего города» под названием «Северный город с горячим сердцем».
28 июля, в День города, участники проектов возглавят праздничную колонну ЦС «Звёздочка» в юбилейном шествии. Для этого готовятся песни, кричалки и даже танцевальный флешмоб. В этот же день они выступят на площади Победы и на сцене драмтеатра.
Зачем это нужно людям? По словам Елены Макаровой, «для кого-то это исполнение детской мечты — петь и танцевать на сцене, для кого-то — времяпрепровождение в хорошей компании, а для кого-то — способ самоутверждения, возможность проявить себя как лидера, уникальную личность».
Фото автора

На фото. Спектакль «Танцующий город» и его мама Елена Макарова (слева).

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей