Почему так жесток МОК?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/03/962_d1096-m.jpg

Завершающая сезон игра впервые в истории школьного КВН проходила не в стенах Детско-юношеского центра, а в НТЦ «Звёздочка». Зал ДЮЦа давненько закрыт на ремонт, и каких-то подвижек в данном направлении пока не наблюдается. Досадно, но из-за этого пришлось скорректировать планы. После четвертьфиналов ноября прошлого года должны были пройти два полуфинала в конце января и финал в конце марта. Состоялся только финал.

Об этом и не только поведали на финальной игре школьных команд КВН

Выборы повлияли

Забегая вперёд, скажу, что и на другой сцене юные кавээнщики чувствовали себя уверенно, шутили так же весело, задорно и со вкусом. Политического юмора в школьной лиге КВН всегда хватало, но на этот раз команды буквально им фонтанировали. Немудрено: игра проходила за четыре дня до выборов президента России.
Финал на тему «Спорт: ставим новые рекорды» предстояло сыграть шести командам. Это сборная Розового острова (или «СБРО»), «За мостом» (школа № 24), «Коммуналка» (гимназия № 14), «8-я миля» (гимназия № 8), «Малина» (сборная Северодвинска и Архангельска) и «17 мгновений» (лицей № 17). К сожалению, не смогла принять участие в игре интересная команда «2 Насти и Кристина» (Архангельский музыкальный колледж).
В первом четвертьфинале выиграла команда «17 мгновений», во втором — «8-я миля» и «Малина». Именно эти три команды с первого конкурса финальной игры «Приветствие» были очевидной тройкой фаворитов, державшихся практически на равных в упорной и бескомпромиссной борьбе. «8-я миля», пожалуй, наиболее ярко обыграла обозначенную спортивную тему — в частности, допинг-скандал и санкции Международного олимпийского комитета («Почему так жесток МОК?»). Браво их миниатюре «Три мушкетёра 40 лет спустя. Артроз, Склероз и Паралич».
У «17 мгновений» замечательное видение будущего нашего города вплоть до открытия нового кинотеатра («Россия», «Родина» и… «Мать») и классная задумка — миниатюра «Филологический контроль».
«Малина» брала дерзким обаянием и непременными юморными песенками («Это не женщина, это мужик. Когда гладил по шее, нащупал кадык»). Самый шикарный момент в их выступлении — выход «Батюшки».

Команды сравняли счёт

Остальные команды, увы, выглядели менее подготовленными и оригинальными. Например, «СБРО» завалила зрителей уже набившими оскомину и несмешными вариациями на тему количества президентских сроков Владимира Путина, его взаимоотношений с премьер-министром Дмитрием Медведевым и несистемным оппозиционером Алексеем Навальным. А команда «За мостом» — ироническими сравнениями Ксении Собчак с лошадью.
Правда, нельзя не отметить миниатюру команды «Коммуналка» «Случай в Рикасихе» («У меня Apple Pay!» — «А у меня гайморит!»). У ребят хороший потенциал, но хотелось бы ещё больше по-настоящему угарного.
Вторым конкурсным соревнованием, которое проводили впервые, стал «Триатлон», состоявший из разминки с жюри, биатлона с председателем и классического биатлона. Тут по качеству и количеству смешных шуток и обыгрывания тем не было равных «8-й миле» и «17 мгновениям», получившим в итоге по одному максимальному баллу.
Когда подсчитали баллы за второй конкурс, оказалось, что «8-я миля», «17 мгновений» и «Малина» сравняли счёт. При таком раскладе жюри в составе депутата горсовета, председателя комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту Николая Трухина, преподавателя САФУ и актрисы народного театра «Автограф» Елены Мазуренко, в прошлом организатора и ведущей молодёжных игр КВН Антонины Прохоровой, ведущего городских мероприятий Сергея Коробова и вашего покорного слуги несколько опешило. А ну как сейчас три первых места нарисуется. Как делить переходящий кубок? Не распиливать же его, в самом деле.
Но впереди был «Видеоконкурс», где картина поменялась. У каждого видео была своя изюминка, но что-то выстрелило, что-то нет. Отмечу продолжение темы антироссийской позиции МОК от «8-й мили», секреты налаживания личной жизни от «Малины», смелую и стильную политическую сатиру от «17 мгновений», северодвинского Человека-паука от «За мостом». Любопытно, что две команды сняли в своих роликах членов жюри.

959_d1096-mКоманда «Малина» заняла второе место.

964_d1096-mУ команды «17 мгновений» почётная «бронза».

Игру покажут по телеку!

Информационный спонсор игры — Северодвинский медиа-центр — выбрал победителей в своих номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса». Ими стали Виктор Няков («17 мгновений») и Дарья Шалинцева («Коммуналка»). Елена Мазуренко также вручила подарок от «Автографа» фактурным близнецам из «8-й мили» Анатолию и Николаю Киселёвым.

963_d1096-mБлизнецы Киселёвы из «8-й мили» отмечены спецпризом театра «Автограф».
Обладателя первого места ждал специальный приз от телеканала «Свой регион» — съёмка всех членов команды в поздравительных роликах к 1 апреля. Кстати, телеканал полностью снял всю игру. Уже транслировал в эфире и одним этим показом не ограничится! Такого ещё не было!
За яркое двухчасовое действо, отличное настроение и бурю эмоций огромное спасибо организаторам — редактору школьной лиги КВН педагогу дополнительного образования ДЮЦа Владимиру Кононову, который на протяжении нескольких месяцев усиленно готовил команды к выступлению; штабу старшеклассников (основателю школьных игр КВН) и его руководителю Маргарите Ашраповой; службе массовых мероприятий; очаровательной ведущей Виктории Нечаевой; заместителю директора по учебно-воспитательной работе Оксане Калининой, взявшей на себя важную миссию счётной комиссии.
Спасибо и тем, кто поддержал игру: пиццерии «Pizza Lepizza», кинотеатру «Россия», центральному рекламному управлению «Империал», компании «Школяр-Art».
Очень хочется надеяться, что к началу следующего сезона — а подготовка к нему начнётся в конце лета — зал ДЮЦа уже сможет принять зрителей. А администрации школ и самих учеников призываю проявить инициативу и создавать команды. Покажите, на что вы способны в юморе!

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ
Игра завершилась с такими результатами: первое место заняла «8-я миля», второе«Малина», третье«17 мгновений». Кстати, «8-я миля» в этом составе играла последний раз — ребята оканчивают 11-й класс.

В КАЖДОЙ ШУТКЕ
• Российский флаг так сильно развевался на трибунах, что МОК запретил его, думая, что он под мельдонием.
• Чем болел Навальный в детстве? Митингитом!
• Проводнице поезда повысили зарплату чуть-чуть, чуть-чуть.
• Каскадёр-неудачник работал сутки через кому.
• «Вот теперь в России всё хорошо», — подумал Милонов. Но потом посмотрел на голубое небо.
• Чем платят современные цыгане? Битконями.

Фото Олега Булгакова и Марии Паршевой. Победители финальной игры — команда «8-я миля».

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей