Смешные и дерзкие

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/1377_d1094.jpg

Яркой радугой промчался по горизонту ноябрьских будней фестиваль школьных команд КВН в Детско-юношеском центре. Сезон игр открыли два четвертьфинала. В этот раз правила немного изменились, и в первом испытании выбывших не было: все команды прошли в полуфинал.

В ДЮЦе прошли четвертьфиналы фестиваля школьных команд КВН

И новички, и зубры юмора

Всего же в эти два дня играли семь команд. Организаторы специально распределили их: в субботу соревновались новички, а в воскресенье — опытные зубры юмора. Им предстояло отыграть три конкурса: «Приветствие», «Разминка» (с участием зала) и «Музыкальное домашнее задание».
Восьмой командой в эти дни было жюри в составе депутата горсовета Николая Трухина, ведущего актёра и режиссёра Северодвинского драмтеатра Ильи Костинкина, организатора творческих проектов «КультPROчтения», «Печа-куча», «Красота без границ» Ольги Заколупиной, бывшего участника команды КВН «Без баб» Анастасии Добрыдень и вашего покорного слуги.
Итак, первый день и четыре команды: «За мостом» (школа № 24), «17 мгновений» (лицей № 17), «Ничего лишнего» (Ягринская гимназия), «2 Насти и Кристина» (Архангельский музыкальный колледж).
«За мостом» уже неоднократно принимала участие в школьных играх КВН, но в этот раз вышла на сцену практически полностью обновлённым составом, что, конечно, отразилось на динамике и уровне игры. Но в целом было довольно неплохо.
Ягринскую гимназию представляла новая и самая юная команда «Ничего лишнего». Они приятно удивили миниатюрой про то, как Мэрилин Мэнсон рекламирует продукцию Мираторга.
Гости из Архангельска «2 Насти и Кристина» поразили своей «музыкалкой» на тему рекламы лекарственных препаратов («Нашатырь, чтобы я очухалась!..»). Тонкий сплав музыкальности и юмора участниц команды дал отличные результаты.
Команды 17-го лицея с давних времён занимали лидирующие позиции на школьном КВН, правда последние несколько лет они в играх не участвовали. А сейчас решили — и не напрасно.
Практически с самого начала игры «17 мгновений» вырвались на первые позиции не без помощи кандидата в президенты РФ Ксении Собчак и «Дома-2». Им в спину дышали «2 Насти и Кристина», но в «Разминке» лицеисты на голову опередили всех. И заняли первое место по итогам игры. Второе разделили «2 Насти и Кристина» и «Ничего лишнего». Третье — у команды «За мостом».
Кстати, самым забавным вопросом «Разминки» был такой: «Что сказал Ленин меньшевикам?».

За что освистали жюри?

Во второй день играли «Малина» (сборная Архангельска и Северодвинска), «8-я миля» (гимназия № 8) и «Коммуналка» (гимназия № 14).
Все команды с большим опытом и хорошей творческой подготовкой, и у каждой своя неповторимая фишка.
«8-я миля» отметилась юморным задором во всех трёх конкурсах, особенно бодро и с тонким юмором пройдя этап «Разминки». «Коммуналка» запомнилась миниатюрами. Без преувеличения, потрясающей была «музыкалка» у «Малины» — дерзкой, сумасшедшей и невероятно смешной команды.
Жюри пришлось попотеть, выбор был чрезвычайно сложен: все команды по силам примерно равны. Мнения членов жюри разошлись, местами весьма кардинально, но по итогам победили «Малина» и «8-я миля». Второе место у команды «Коммуналка».

После подведения итогов второго дня игры в зале разгорелось негодование. Болельщики, видимо недовольные голосованием, даже свистели.
Но, ребята, давайте жить дружно, уважать друг друга и понимать, что абсолютно все выиграть не могут. У членов жюри своя задача и своё восприятие игры, ориентироваться при голосовании на мнение зала они не должны. В противном случае нивелируется сама идея КВН как дружеского соревнования.
Отмечу, что игра, особенно во второй день, отметилась большим количеством политических и религиозных шуток — весьма актуальные темы. Многие из шуток посвящены президенту Владимиру Путину. Ребята юные, а всё отлично понимают.
Огромное спасибо за замечательное действо организаторам: директору ДЮЦа Галине Агапитовой, редактору — педагогу дополнительного образования Владимиру Кононову, штабу старшеклассников и всем, кто принимал участие в подготовке игр.
20 и 21 января состоятся полуфиналы, по их результатам в финал пройдут по две команды. Плюс ещё одну выберет на своё усмотрение жюри.
Финал — 31 марта.

В КАЖДОЙ ШУТКЕ…
•Россельхозбанк. Конвертируем пшено в деньги.
•Муха, Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо, по дорогам едет быстро, ведь она жена министра.
•Не всё, что отсоединяется, становится российским (на тему референдума о незавимости Каталонии).
Фото Олега Пономарёва. Команда «Малина» поразила зрителей безудержной энергетикой.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей