В опере было скучно

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/koga_1.jpg

Мы в студии радио "Модерн" на третьем этаже Центрального универмага. На столе ведущей альбомный лист с вопросами. Сегодня в эфире на них отвечает вокалистка Юлия Коган. Юлия скромно вошла в студию. Одета просто: джинсы, рубашка в полоску. Даже и не скажешь, что перед нами рыжая бестия.

Юлия Коган теперь не из «Ленинграда», а из Петербурга

— На сцене я актриса, — говорит Юлия. — В жизни я скучнейший человек, жена и мама. То, что вы видите на сцене — это игра.

Мало кто знает, что у певицы есть и вторая мирская профессия — кондитер.

— Видите, я совершенно обычная, даже ПТУ закончила, — улыбается Юлия. — Мне нравилось лепить пирожки, делать пирожные. Там тоже можно творить. Я и сейчас с удовольствием готовлю. Даже научилась крутить суши!

Юлия по образованию актриса музыкального театра. Она дважды штурмовала консерваторию, но не сложилось. И консерватория не была ее мечтой. Юлия училась оперному вокалу, потому что ею занялась педагог. И потом в опере Юлии было скучно. Девушка уставала от строгих правил.

Уже четыре года Юлия воспитывает дочку Елизавету. Пока мама на гастролях, с малышкой нянчатся бабушки. Певица не сомневается, что девочка пойдет по ее стопам.

— Когда ребенок растет в творческой атмосфере, у него нет шансов пойти в другую профессию, — считает Юлия. — Это уже доказано, в большинстве семей все именно так.

Группа «Ленинград» осталась для Юлии в прошлом. Ей заметно надоели вопросы о бывшем коллективе. Коган уже состоялась как соло-артистка. Конечно, что-то осталось от образа Юли-ноги: рыжая копна, бешеные танцы, сильный и хрипловатый голос. Но в песнях больше нет мата, тексты стали более женскими. В сет-листе появились и лирические композиции.

Через 20 минут Юлия выйдет на сцену ЦУМа. Кто-то придет на Юлию Коган, а кто-то на Юлю-ноги. В эфире певица зовет на концерт всех — будем веселиться.

— Если человек хочет поразиться, то поражается, — говорит Юлия перед уходом в гримерку. — Если человек идет послушать меня из «Ленинграда», то он может обломаться!

Юлия больше любит клубные концерты, когда можно подойти и захватить человека в свой мир. Ей удалось это и под открытым небом. Коган часто шутила, плясала без остановки. Сняла куртку и вытащила мужичка из толпы на сцену. Вместе они крутили жаркие танцы под трек «Никита». Замороженную северодвинскую публику трудно раскачать. Но Юлии и ее бэнду удалось развести северян на эмоции.

Анна АЛЯСКА
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей