Я победитель!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/03/1-16.jpg

В Северодвинске прошли спортивные игры для победителей тяжёлых онкологических заболеваний

В Северодвинске прошли пятые региональные спортивные игры «Я победитель!», организованные благотворительной организацией «Триединство». В состязаниях приняли участие около 70 детей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Устьянского, Плесецкого, Мезенского, Коношского, Каргопольского и Виноградовского районов и округов. Участники спортивных игр — победители тяжёлых онкологических заболеваний, прошедшие лечение, реабилитацию, поверившие в свои силы и поборовшие страх.

В торжественной церемонии открытия приняли участие уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области Елена Молчанова, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Они поблагодарили устроителей за организацию спортивного праздника и пожелали всем ребятам удачных стартов.

— Вы все — уже победители. Продолжайте свой путь к успеху. Вам и вашим родителям — крепкого здоровья! — напутствовала Ирина Сахарова.

Чтобы поднять ребятам настроение, она передала им от городской администрации северодвинское мороженое — лакомство не только вкусное, но и полезное.

В спортивных играх, проводимых при грантовой поддержке Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее» в рамках реализации социального проекта «Реабилитационно-познавательная программа «Открытый мир», организаторы подготовили для ребят ряд соревнований, а также товарищеские футбольные встречи с мастер-классами от именитых российских футболистов — защитника Дмитрия Сенникова и нападающего Руслана Пименова.

Василиса Саенко, участница соревнований из Северодвинска, победила рак правой почки в двухлетнем возрасте и уже 10 лет живёт в ремиссии. Её история — вдохновение для всех!

— Я поборола эту болезнь благодаря врачам и поддержке родителей. В спортивных играх «Я победитель!» участвую уже пятый год. Мне нравится, как проходит это мероприятие. Много известных людей приходят и поддерживают нас, программа никогда не повторятся, за это огромное спасибо организатору Нине Васильевне Костюковой.

— Первый день игр прошёл с азартом. Ребята соревновались в таких видах, как шахматы и шашки, лёгкая атлетика и стрельба, плавание и теннис. Но трагедия в Красногорске не оставила никого равнодушным, в план мероприятий внесли изменения, — поделилась руководитель благотворительной организации «Триединство» Нина Костюкова. — Выходные мы провели как одна большая семья. Поучаствовали в мастер-классе, полюбовались Белым морем. Всё это время с нами был профессиональный психолог. Нам было важно, чтобы ребята уехали по домам с внутренним позитивом, внутренней поддержкой.

Соорганизатор игр Юлия Шулепина рассказала, что первые состязания «Я победитель!» прошли в Архангельске в 2019 году.

— В 2019 году ко мне с просьбой о помощи в организации первого мероприятия «Я победитель!» обратилась Нина Костюкова. Так как я уже была организатором разных событий, то сложностей с тем, как всё сделать, не было. Мы продумали форму мероприятия, какие будут виды спорта, как и где это будет проходить. Результатом стали первые игры, прошедшие в августе 2019 года. И сегодня проводим их уже в пятый раз. Это классно, когда за три дня ребята знакомятся друг с другом, общаются, наполняются творческими эмоциями. Самое трогательное, когда в последний день соревнований они говорят: «Я не хочу отсюда уезжать». Это результат того, что мы делаем всё не просто так, — отметила Юлия Шулепина.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей