Испытание творчеством каждый день

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/03/foto_1.jpg

27 марта — Международный день театра

Когда-то великий русский театральный режиссёр говорил, что для детей нужно играть так же, как для взрослых, только ещё лучше. Актёры Северодвинского драмтеатра это напутствие точно выполняют. Если заглянуть в кассу театра, билеты на ближайший спектакль вряд ли можно купить. Детский это спектакль или взрослый — не имеет значения, места в зрительном зале заняты на несколько месяцев вперёд.

27 марта — Международный день театра. Северодвинский драматический театр старше самого города. Основанный в 1937 году, он продолжает быть одним из главных культурных центров притяжения горожан. В репертуаре постоянно состоит более 25 спектаклей. Это классические и современные постановки, спектакли для детей. Каждый спектакль является произведением искусства, которое никого не оставит равнодушным. В театре работают талантливые актёры, создающие яркие и эмоциональные образы на сцене. Среди них как молодые, так и опытные артисты, которые уже успели завоевать признание зрителей.

Театр — это единый живой организм, где каждый важен и нужен, будь то актёр, режиссёр, художник по свету или гримёр. На сцене зрители видят работу не только актёрского состава, а всего коллектива тех, кто служит театральному искусству.

Актёров Северодвинского драматического театра газета «Северный рабочий» по полному праву считает своими друзьями. На страницах нашей газеты было множество публикаций о премьерах, интересных материалов об отдельных мастерах театрального искусства, интервью с главным режиссёром театра Анастасом Кичиком.

В этом сезоне в театре есть всё, чтобы порадовать и растрогать вдумчивого зрителя. «Сотников», «Тартюф» и «Лермонтов» — только малая часть постановок. В прошлую субботу должна была состояться премьера спектакля режиссёра Алексея Ермилышева «Дон Кихот», но по трагическим обстоятельствам все культурные и развлекательные мероприятия были отменены. Долгожданная премьера состоится в эти выходные. Чем удивит, порадует и о чём заставит задуматься этот спектакль, мы сможем сказать только после просмотра.

Есть у нашего зрителя полюбившиеся спектакли прошлых сезонов, такие как «Человек из Подольска», «Достучаться до небес», «Дуры мы, дуры», «451 градус по Фаренгейту», «Недоросль», «Были-небыли». Сколько добрых отзывов пишут жители нашего города после посещения постановок Анастаса Кичика, Андрея Тимошенко и Алексея Ермилышева! Сколько разных эмоций вызывает игра актёров, работа художника по костюмам и мастера по свету!

В новогодние праздники в этом году театр посетили более 10 тысяч горожан, была полная запись на экскурсии в закулисье. Самым настоящим культовым детским спектаклем в новогодние дни стал «Вовка в Тридевятом царстве».

До конца этого театрального сезона зрители ещё успеют посмотреть спектакль «Как Циолковский летал на Луну» в постановке Андрея Тимошенко, «Зойкину квартиру» в постановке Олега Александрова, «Капитанскую дочку» в постановке Анастаса Кичика и «Дракона» в постановке Алексея Ермилышева.

Редакция газеты «Северный рабочий» от всей души поздравляет коллектив Северодвинского драматического театра с праздником! Желаем вдохновения, новых интересных задумок, ярких постановок, добрых споров во имя созидания и актёрского перевоплощения! Ну а мы, зрители, будем отвечать вам своим вниманием, улыбками, благодарностью и аплодисментами!

Фото из архива северодвинского драмтеатра

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей